Екатеринбург
9.2

Концертный зал в Екатеринбурге
Свердловская филармония

Карла Либкнехта, 38а

Расписание концертов

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра
Классика
28 апреля в 18:00, Свердловская филармония
Экскурсия в филармонию
Классика
11 и 26 мая, Свердловская филармония
Экскурсия к органу
Классика
31 мая в 18:00, Свердловская филармония
Денис Мацуев. Открытие
Классика
7 июня в 19:00, Свердловская филармония
Шоу барабанщиков. Фортиссимо!
Этно
20 апреля в 21:00, Свердловская филармония
Денис Мацуев и Большой оркестр
Классика
10 июня в 19:00, Свердловская филармония
Пой всему миру
Эстрада
18 мая в 18:00, Свердловская филармония
Мистер Икс
Классика
18 апреля в 19:00, Свердловская филармония
Орган XX века
Классика
27 апреля в 20:00, Свердловская филармония
Закрытие органного сезона
Классика
6 июня в 19:00, Свердловская филармония
Классика без кодекса: Сергей Мазаев и Игорь Фёдоров
Классика
8 мая в 19:00, Свердловская филармония
Ave Maria
Классика
21 апреля в 18:00, Свердловская филармония
О месте
Свердловская филармония — одна из старейших в России с главным концертным залом в самом центре города и обширной программой, которая идет также в 6 филиалах, расположенных в городах Свердловской области. Включена в реестр объектов культурного достояния региона.

Краткая история

Свердловская филармония была создана в 1936 году на базе Симфонического оркестра Свердловского радиокомитета, Хора облпрофсовета и областных театров. Она стала третьей — после Московской и Ленинградской филармоний — государственной концертной организацией страны. Знаменательными событиями первых лет были концерты Свердловской филармонии с участием народной артистки СССР А.Неждановой и дирижера Н.Голованова, гастроли европейских дирижеров О.Фрида и Г.Себастьяна, американского дирижера В.Савича. Большой интерес вызывали симфонические программы М.Павермана с участием ведущих музыкантов тех лет. Сегодня афиша Свердловской филармонии пестрит именами тех, кто определяет эталон мирового исполнительского искусства. Гостями концертов Свердловской филармонии становятся Владимир Спиваков, Михаил Плетнев, Юрий Башмет, Денис Мацуев, Борис Березовский, Вадим Репин, Сергей Крылов. Главный коллектив филармонии — Уральский академический филармонический оркестр, один из ведущих симфонических коллективов России. Он представляет культуру Уральского региона в общероссийском и международном пространстве. Основные коллективы Свердловской филармонии: Уральский академический филармонический оркестр, творческий партнер УАФО Симфонический хор и «кузница» кадров — оркестровая академия «Уральский молодежный симфонический оркестр». Общее концертное пространство включает исторические залы филармонии, областные городские филармонические залы и Виртуальный концертный зал, объединяющий организованных слушателей «филармонических собраний» и свободных посетителей онлайн-трансляций. В Большом зале филармонии установлен крупнейший в регионе орган немецкой фирмы Sauer. Свердловская филармония — организатор масштабных проектов и фестивалей, среди них — Международный музыкальный фестиваль «Евразия», Симфонический форум России, Баховский фестиваль, именной фестиваль Бориса Березовского. С 2015 года здесь проходит единственный в России знаменитый фестиваль La Folle Journée, получивший название «Безумные дни в Екатеринбурге». Филармония проводит на всех своих площадках сотни концертов в сезон, а благодаря Виртуальному концертному залу выступления становятся доступны и слушателям 86 филармонических собраний на удаленных территориях Свердловской области.

Билеты на концерты в Свердловская филармония на Afisha.ru

Чтобы попасть на концерты в Свердловскую филармонию, купите билеты на «Афише». Здесь всегда доступно актуальное расписание концертов Свердловской филармонии и других площадок.

+7 (343) 371 46 82, +7 (343) 371 58 39
Екатеринбург, Карла Либкнехта, 38а
sgaf.ru
пн-пт 10.00–20.00, сб-вс 11.00–18.00 (касса)
Открыто до 20.00

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Отзывы

7
MissLove
33 отзыва, 34 оценки, рейтинг 39
23 октября 2007

Филармония – вот где культура спрятана в зале с кондиционером ))
Я училась музыке и посещала концерты! Наслушалась живой музыки на всю жизнь!!! Иногда бывают потрясающие концерты – приезжают известные музыканты, залы переполняются…Недавно, например выступает Крамер – известный джазист. На него вообще билеты не достать!!! Сейчас начали активный пиар филармонии. Билеты не из дешевых, к тому же действует система абонементов! Если я хочу сходить на концерт, то нужно заботиться далеко заранее, т.к. хозяева абонементов занимают большую часть зала и свободных мест мало.

3
0

Подборки Афиши
Все