Москва

Фильм
Жанна

Россия, 2022
О фильме
Жанна — пятидесятилетняя self-made woman, которая прошла через многое в 90-е годы: нищету, предательство, смерть близких. Теперь у нее своя торговая компания, роскошная квартира и красивый молодой любовник Андрей. Кажется, кроме молодости, у Жанны есть все. Но идиллия рушится в один день — Андрей объявляет Жанне, что уходит к девушке Кате, которая ждет от него ребенка.
  • Жанна – афиша
  • Жанна – афиша
  • Жанна – афиша
  • Жанна – афиша
  • Жанна – афиша
Драма
16+
Константин Статский
17 ноября 2022
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Константина Статского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Миша
80 отзывов, 170 оценок, рейтинг 261
19 ноября 2022

Один из немногих фильмов за долгое время, на который можно и даже нужно сходить в кино. Он рассказывает нам о женщине, которая добилась успеха в бизнесе, смогла обойти многих мужчин и стать настоящей звездой, однако что толку от всего этого, если дома тебя никто не ждет и не любит тебя такой, какая ты есть на самом деле. И даже более того, тебя толком никто не знает. Да, здесь подняты очень непростые темы, и тем не менее разговор со зрителем ведется честный, а финал поразит вас своей эмоциональностью.

5
1
8
Игорь Брыскин
100 отзывов, 211 оценка, рейтинг 278
19 ноября 2022

Мне честно понравилось. Это не просто драма о такой себе железной леди, но еще и целая история жизни успешной бизнес-вумен, которая одним своим телефонным звонком может вершить судьбы людей. Однако что ей дает это на самом деле. Вопрос очень сложный, ведь не все в нашей жизни можно измерить своим эго, деньгами, и связями. Советую посмотреть фильм в кино и сделать собственные выводы…

4
1
9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
21 ноября 2022

Мощный фильм. Высокого уровня. Мрачноватая атмосфера - некий нуар, но в тоже время и связь с реальностью не потеряна. Ксения Раппопорт - очень хороша. Не хуже, чем в "Даме Пик" ей удалось сыграть своего рода фам фаталь, но с предысторией, лаконичной и весьма суровой. Не смотря на то, что мужчины в фильме выведены такие себе, ощущения, что "Жанна" - это гимн мизандрии не возникло. Евгений Миронов, кстати, очень забавно сыграл возрастного лысенького толстячка. Фильм наводит на некие неясные мысли о том, что очевидный и даже избыточный достаток сам по себе счастья не приносит... Что-то похожее происходило и с героем из "Волка с Уолл-стрит". Героиня - почти идеально вписалась в образ женщины - крупного босса, за исключением небольшой детали... Мне не верится, что такого рода бизнес-вумен будет пить коньяк из бутылки в одиночку на заднем сиденье автомобиля до тяжелого опьянения с похмельем. А в остальном можно сказать, что Роман Абрамович не прогадал, спонсируя этот фильм.

4
2
8
ксения стар
91 отзыв, 185 оценок, рейтинг 253
18 ноября 2022

Этот фильм я точно запомню надолго. Настолько правдивая и реально напряженная драма сейчас большая редкость. Основные события здесь разворачиваются в наше время, но сама история то и дело возвращается в прошлое и мы видим, что пришлось пройти Жанне в 90-е и почему она выбрала тот путь, по которому идет сейчас. Да, она далеко не идеальная и совершила немало ошибок, но в тоже время хочется верить, что у нее представится возможность хотя бы отчасти поправить то, что было упущено в прошлом. Посмотреть фильм стоит однозначно.

2
0
10
Наталья Благодатских
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
15 ноября 2023

Очень понравился фильм, но так хотелось личного счастья, печально , что так в конце всё случилось. Но жизнь жестоко её била, она сама вскарабкалась и добилась успеха. Всё горести идут из детства, поэтому дети должны рождаться в любви и счастья, тогда только они будут счастливы в дальнейшем. Любите своих детей, дарите ласку и вам в десятикратном вернётся.

1
0

Подборки Афиши
Все