Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта
Виктор Королев

Виктор Иванович Королев

Концерты Виктора Королева

30
апр
Вторник
19:00
Миллениум
Ярославль
Искрящийся позитивом шансон-певец

Звезда шансона Виктор Королев — неиссякаемый источник положительных эмоций. Артист ведет активную жизнь и утверждает, что главный посыл его творчества — все обязательно будет хорошо.

Краткая биография Виктора Королева

Виктор Королев появился на свет 26 июля 1961 года в сибирском Тайшете. Его мама работала директором школы, отец был строителем на железной дороге. В 3,5 года мальчик чуть не умер — ему пришлось перенести сложную операцию. Он рассказывал, что ему удалось почувствовать внутри себя мощный сгусток энергии — с тех пор он старается оставаться активным и много работать. Тем не менее от физкультуры его освободили. Школу Королев закончил круглым отличником. Затем поступил в Калужское музыкальное училище по классу фортепиано. По окончании учебы он пытался поступить в театральный институт, но не прошел конкурс и отправился в армию. В 1984 году настойчивый молодой человек все-таки начал учиться на актера в Театральном институте им. Щепкина и даже стал получать роли в кино и театре, но судьба направила Королева по музыкальной стезе. Он участвовал в фестивалях, три года искал собственный стиль. В 1997 году был выпущен прорывной хит Виктора Королева «Базар-вокзал», на который был снят популярный клип. С тех пор он не раз выигрывал премию «Шансон года», сотрудничал с Ириной Круг, блатной поп-группой «Воровайки», Ольгой Стельмах и Катей Огонек. Концерты Виктора Королева стали частым явлением — на них его легко узнать по кепке и джинсам. Однажды певец простудился и надел кепку перед концертом, чтобы скрыть свое плохое самочувствие. Аксессуар так понравился Королеву, что он решил с ним не расставаться.

Личная жизнь

Виктор Королев предпочитает держать свою личную жизнь в тайне. По слухам, артист разведен и имеет трех внуков. Сам он рассказывал, что не смог совмещать семейную жизнь с творчеством. В одном из интервью он признался, что поклонницы часто пишут ему письма, настоящие «любовные оды», которые он собирает в специальный каталог.

Билеты на мероприятия с участием Виктора Королева на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Виктора Королева, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

26.07.1961 (62 года)
viktor-korolev.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все