Москва

Биография музыканта
Macan

Андрей Косолапов

Концерты Macan

10
май
Пятница
11
май
Суббота
16
май
Четверг
Один из ключевых новых поп-рэперов

Macan — рэпер-универсал: может зачитать про район и дорогие тачки, перейти в агрессивный речитатив или, наоборот, нежные истории о любви. Молодой парень пожинает плоды успеха: он стал одним из самых популярных молодых рэперов начала 2020-х.

Краткая биография Macan

Настоящее имя Macan — Андрей Косолапов. Он родился 6 января 2002 года в Москве в обеспеченной семье. Мальчик занимался в секции самбо, посещал музыкальную школу. В школе Косолапов увлекся рэпом — свой первый трек он записал в 11 лет. Тогда же парень окончательно забросил музыкалку. Начались проблемы с поведением — Косолапов срывал уроки, в девятом классе попал в полицию после драки. Родители волновались за его будущее и убедили сына поступить в РАНХиГС, на юридический факультет. Косолапов продолжал заниматься музыкой — вместе с первым успехом он ушел в академический отпуск, из которого не вернулся. Вместе с славой и деньгами пришло и одобрение родителей. Косолапов перебрал несколько псевдонимов, пока не остановился на имени Macan (c индонезийского — «тигр»). В 2019 году в интернет прогремели такие хиты Macan, как «Веселящий газ» и «Бенз». Спустя год вышла наиболее известная песня Macan «Кино». Популярность рэпера стремительно росла: в декабре 2022 года стриминг «VK Музыка» признал его артистом года. На момент 2023 года в свет вышло три альбома Macan. В 2023 году во время бойцовского турнира Pravda Old School Boxing исполнитель заявил, что готов принять участие в схватке, если ему найдут соперника-иностранца. Macan мотивировал это тем, что в ходе СВО не хочет драться с соотечественником. «На небе — Бог, а на земле — Россия», — заявил Косолапов. За эти слова глава «Лиги православного интернета» Екатерина Мизулина назвала его в своем телеграме «самым главным русским рэпером».

Личная жизнь

Macan не афиширует подробности своей личной жизни. Артист зачистил социальные сети от любой сенситивной информации. Известно, что он много лет встречался с девушкой Даяной Погосовой. Они расстались в 2019 году, но сохранили приятельские отношения.

Билеты на мероприятия с участием Macan на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Macan, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

06.01.2002 (22 года)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все