Москва

Биография музыканта
Шура

Александр Медведев

Концерты Шуры

24
май
Пятница
Не потерявший волю к жизни бывший король эпатажа

Александр Шура Медведев прославился на всю страну песнями «Холодная луна», «Отшумели летние дожди», «Ты не верь слезам» и «Твори добро», а также своим эпатажным образом. Сейчас, слегка изменив свой стиль и поборов многочисленные проблемы со здоровьем, он продолжает впечатлять слушателей — но уже в первую очередь своим голосом.

Краткая биография Шуры

Настоящее имя Шуры — Александр Медведев, он родился 20 мая 1975 года. Его карьера в музыке началась с неожиданной точки: когда певцу исполнилось девять лет, мама отдала его в детдом, откуда его забрала бабушка, работавшая в ресторане «Русь», где он начал петь свои первые песни (с двенадцати лет). После получения образования по специальности дизайнера Шура поехал покорять Москву — в этом ему помог земляк, новосибирский продюсер Павел Есенин, известный также по работе с группой «Hi-Fi». Первые два альбома Шуры, лаконично названные «Shura» и «Shura 2», были записаны с его помощью. Именно на этих пластинках можно найти главные хиты Шуры «Холодная луна», «Отшумели летние дожди» и «Ты не верь слезам». Следующий большой хит, «Твори добро», написан уже самостоятельно, без Есенина — но после этого певец ставит в приоритет борьбу за свое здоровье. Рак, замена тазобедренного сустава, грыжа, лечение зубов — на многие годы биография певца становится историей о воле к жизни. Хотя сейчас Шура в основном выступает в рамках телешоу или со старыми хитами, слушатели отмечают силу и уверенность его нынешнего голоса — особенно стоит отметить исполнение Шурой песни «Транзитный пассажир» Ирины Аллегровой.

Личная жизнь

Первоначально певец прославился в том числе и благодаря своему эпатажному образу, а именно отсутствию передних зубов: в интервью Шура рассказывал, что потерял их из-за драки с младшим братом Михаилом. Куда менее охотно он рассказывает о своей личной жизни: несмотря на первоначальное подтверждение слухов о гомосексуальности, позднее он стал их опровергать, в том числе рассказав в 2010 году о своей невесте Лизе. Сейчас, впрочем, Шура снова одинок — но говорит о том, что готов стать отцом при помощи суррогатной матери.

Билеты на мероприятия с участием Шуры на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых исполнителей и услышать ту самую песню в живом исполнении — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на концерт Шуры.

20.05.1975 (48 лет)
Вконтакте
shuraofficial.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все