Москва

Биография актера, музыканта и певца
Дмитрий Маликов

Спектакли Дмитрия Маликова

Перевернуть игру
Музыкальный
23 апреля и 6 июня, Театр эстрады

Фильмы Дмитрия Маликова

Нестареющая эстрадная звезда

Автору поп-хитов 90-х Дмитрию Маликову удалось встроиться в современную повестку не только благодаря музыкальному таланту — для этого оказалось достаточно хорошего чувства юмора и самоиронии. Очередная вспышка внимания к Маликову произошла в середине десятых, когда артист опубликовал твит, в котором поинтересовался у подписчиков, как у них дела: «Тяжеловато приходится? Или ничего?» Твит моментально превратился в мем, а Маликов умело использовал хайп, записав шутливый клип с Хованским. Параллельно певец записал несколько новых романтических песен, заставив страну вспомнить свои прошлые хиты «Ты одна, ты такая», «Звезда моя далекая» и другие.

Краткая биография Дмитрия Маликова

Дмитрий Маликов родился 29 января 1970 года в Москве в музыкальной семье. Отец Дмитрия Юрий Маликов был создателем и руководителем легендарного советского ВИА «Самоцветы», а мама Людмила Вьюнкова солировала в Московском мюзик-холле. Диму музыка начала привлекать с самого раннего возраста: заниматься он начал в 5 лет, в юношестве закончил музыкальное училище при Московской консерватории, а потом и саму консерваторию по специальности «фортепиано». Дмитрий написал свою дебютную песню в 14 лет, а на телеэкранах впервые появился в 16, исполнив песню «Я пишу картину» в телешоу «Шире круг». Еще через несколько лет выступлений молодого певца догнала популярность. В 1989 году со сцены новогоднего «Огонька» в исполнении Маликова прозвучала песня «До завтра», которая и сейчас является его визитной карточкой. Но артиста ждала карьера не только эстрадного певца. Маликов продолжил играть на фортепиано и заниматься классической музыкой, давая концерты и выпуская альбомы с инструментальной музыкой. Так, в 2007 году Дмитрий основал свой авторский проект «PianomaniЯ», в рамках которого в 2012-м вышла пластинка с 13 сочинениями. Любопытно, что продавалась она даже в аптеках «36.6» — считалось, что эта музыка оказывает хорошее влияние на здоровье. Всего за длительную карьеру было издано более 20 альбомов Дмитрия Маликова разного формата. Маликов также не раз демонстрировал свой актерский талант, играя в кино и театре, выступая на телевидении. Так, с 2012 по 2016 год он, к примеру, вел программу для детей «Спокойной ночи, малыши!». 2016 год вернул артисту славу — после нашумевшего твита про «тяжеловато» и последовавшей за ним славой Маликов стал судьей в рэп-батле «Замай vs. СД» на ютьюб-канале Versus Battle, в 2017-м вместе с Юрием Хованским снял клип «Спроси у своей мамы», а потом дал интервью Юрию Дудю. В последние годы артист продолжает писать инструментальную музыку и исполнять свои хиты прошлых лет.

Личная жизнь

Первые серьезные отношения Маликов завел в конце 80-х с певицей Натальей Ветлицкой. Союз двух музыкантов продлился 6 лет, но отношения так и не были оформлены официально. Возможно, в связи с этим Ветлицкая инициировала разрыв, оставив своего партнера в продолжительной депрессии из-за расставания. В 1992 году Маликов встретил свою вторую избранницу — дизайнера Елену Изаксон, которая в 2000 году родила ему дочь Стефанию. Незадолго до ее рождения пара сыграла свадьбу. Брак оказался крепким — пара остается вместе уже 22 года. А в 2018 году Маликов стал отцом второй раз, сына звезды назвали Марком.

Билеты на мероприятия с участием Дмитрия Маликова на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Дмитрия Маликова на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

29.01.1970 (54 года)
Москва (СССР)
Юрий Фёдорович Маликов
Московская консерватория
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все