Москва

Биография музыканта
Lovv66

Иван Шабашов
Пробивной артист новой школы рэпа

Lovv66 находится в авангарде новой школы рэпа. Он мастерски освоил трэп и гиперпоп, технично подстроив их под российские реалии. Сейчас артист начинает новую главу в своем творчестве — без лирики о запрещенных веществах.

Краткая биография Lovv66

Настоящее имя Lovv66 — Иван Шабашов. Он родился 20 сентября 1997 года в Брянске. Его мать была потомственным стоматологом, а отец сделал успешную карьеру управляющего казино. У мальчика было счастливое творческое детство, а главными увлечениями стали хип-хоп и танцы. Уже в молодости Шабашов необычно одевался и экспериментировал со стилем эмо — в перепалках с хейтерами закалялся его характер. В 15 лет из-за болезни скончалась его мама. Трагедия стала сильным ударом для парня — он вылетел из техникума, несколько раз попадал в рехаб из-за запрещенных веществ и сбегал оттуда. Избавиться от зависимости ему помогла поддержка отца. В интервью Lovv66 говорил, что уже много лет не притрагивался к наркотикам. Какое-то время юноша путешествовал по России и решил осесть в Ростове. Он видел, как занимаются рэпом его знакомые из Брянска. Lovv66 нашел студию и попробовал записать несколько первых треков. Уже на первой сессии стало понятно, что в творческом плане он намного опытнее, чем владельцы студии. Прорывной альбом Lovv66 под названием Lovv Planet вышел в 2020 году. Второй релиз Lovv66 — «Puzzles» — увидел свет год спустя, но уже при поддержке лейбла Sony Music Entertainment. Один трек Lovv66 с этого релиза был отмечен в социальных сетях лидером рэп-сцены Скриптонитом — в том же году у них вышла запись «Мне *** [все равно]». Lovv66 хвалят за то, что ему удалось перенести на местную почву западные тренды — трэп, гиперпоп, эмо-рэп и глючный агрессивный стиль Playboi Carti.

Личная жизнь

Lovv66 встречается с моделью Ариной Кондрашовой. Они познакомились в социальных сетях, пережили немало кризисов, даже на некоторое время расставались, но продолжают бороться за свои отношения. Пара посещает семейного психолога. Lovv66 также находится в терапии, увлекается трансерфингом реальности — эзотерическими ментальными инструментами для достижения своих целей.

Билеты на мероприятия с участием Lovv66 на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Lovv66, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

20.09.1997 (26 лет)
Брянск
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все