Москва

Биография музыканта
Илья Бешевли

Илья Валерьевич Бешевли

Концерты Ильи Бешевли

4
май
Суббота
Автор проникновенной неоклассики

Композитор-неоклассик Илья Бешевли продолжает традиции «музыкальных картин» Людовико Эйнауди. Его произведения проникнуты меланхолией, мелодизмом и светлой романтикой.

Краткая биография Ильи Бешевли

Илья Бешевли родился 3 декабря 1991 года в Красноярске. Его отец — местный композитор Валерий Бешевли. Несмотря на музыкальную семью, карьерный путь Ильи оказался извилистым. Артист кое-как закончил музыкальную школу по классу фортепьяно — учеба не вызывала у него особого энтузиазма. Молодой человек решил овладеть технической профессией. Он отучился на инженера-механика в СибГТУ. Во время учебы он освоил гитару и аккордеон. Бабушка Бешевли работала сторожем в детском саду. Внук часто подменял ее по ночам и играл на местном фортепиано. В конечном итоге в 2014 году Бешевли поступил в РАМ им. Гнесиных, на кафедру композиции и инструментовки. Тогда же он увлекся мелодичной и сентиментальной неоклассикой, творчеством Людовико Эйнауди и Яна Тирсена. После окончания учебы Бешевли решил остаться в столице. Композитор весьма скромно отзывался о своих треках: это не искусство, а «музыкальные картинки», говорил он.

Личная жизнь

Публике неизвестно, что сейчас происходит в личной жизни талантливого сочинителя. В 2015 году композитор рассказывал, что уже три года встречается с девушкой, с которой они вместе переезжали в Москву. Его пассия успешно поступила во ВГИК. Подруга очень поддерживала Бешевли в решении продолжить учебу. Известно, что во время эпидемии коронавируса артист занимался перепродажей пианино и роялей. Москвичи кажутся ему сложными в общении, поэтому Бешевли много времени проводит дома. Главным судьей и учителем в профессии он считает своего отца. У Бешевли есть мечта: сделать так, чтобы об опере отца узнало как можно больше слушателей.

Билеты на мероприятия с участием Ильи Бешевли на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Ильи Бешевли, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

03.12.1991 (32 года)
Вконтакте
beshevli.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все