Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта
Инна Вальтер

Концерты Инны Вальтер

25
май
Суббота
19:00
ДК «Россия»
Саратов
8
дек
Воскресенье
18:00
ДК «Аркадия»
Астрахань
Шансон-исполнительница с хитом «Дымом лечилась»

Брюнетка с красной помадой Ирина Вальтер сделала успешную карьеру в жанре шансон. В июне 2023 года у видео на ее главный хит «Дымом лечилась» насчитывалось 180 миллионов просмотров.

Краткая биография Инны Вальтер

Инна Вальтер появилась на свет 21 августа 1994 года. Раньше на ее страничке во «ВКонтакте» родным городом был указан Барнаул. Позднее в интервью радио «Шансон» она призналась, что родилась в городе Карасук. Уже в три года она проявила музыкальные способности. Мать занималась развитием Инны и ее брата Ивана, придумывая им всякие интересные конкурсы и задания. А отец постоянно ставил песни Юрия Шатунова и шансон. Вальтер отдали в музыкальную школу, где она осваивала гитару и баян. Уже в 13 лет она исполнила бабушке свою первую песню. После школы девушка подала документы в институт культуры, а по окончании образования решила перебраться в Петербург. Свои песни Инна Вальтер записывала у себя дома и выкладывала их на ютубе. Ее начали звать в небольшие клубы с символической оплатой, где артистка набиралась нужного опыта. Наконец, в 2016 году вышел дебютный альбом Инны Вальтер «Лети». После неудачи на кастинге для телешоу на «Муз-ТВ» девушка решила сама заниматься раскруткой в социальных сетях. Не без успеха: в 2018 году вышел главный хит Инны Вальтер «Дымом лечилась». Так она стала частью российской шансон-сцены.

Личная жизнь

Мужа Инна Вальтер нагадала гадалка. Она сказала, что ее ждет мужчина по имени Вадим из Санкт-Петербурга. Вальтер решила последовать воле потусторонних сил и вбила эти данные в поиске во «ВКонтакте». Так в 2016 году она познакомилась Вадимом Мамзиным. Молодые люди понравились друг другу и начали встречаться. Мамзин стал продюсером и помощником Вальтер. Спустя три года гражданского брака влюбленные решили узаконить отношения. А в 2020 году в их семье появился сын Марк.

Билеты на мероприятия с участием Инны Вальтер на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Инны Вальтер, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все