Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта
Александр Иванов и «Рондо»

Концерты Александра Иванова и «Рондо»

28
май
Вторник
29
май
Среда
20:00
ДК «Подмосковье»
Красногорск
17
окт
Четверг
Классик русского поп-рока с тонким чутьем на цепкие мелодии

Александр Иванов стал популярен благодаря своей группе «Рондо» и таким хитам, как «Тоже является частью Вселенной» и «Я буду помнить», а затем закрепил успех сольной карьерой: какое-то время «Боже, какой пустяк» и «Моя неласковая Русь» знала вся страна. Иванову удалось совместить рок с поп-музыкой так, чтобы соотношение гитар и цепляющих мелодий брало в плен любителей обоих жанров — секрет его успеха, кажется, именно в этом.

Краткая биография Александра Иванова и «Рондо»

Александр Иванов родился 3 марта 1961 года в Москве, но поначалу будущего рокера привлекала вовсе не музыка — в течение 12 лет он занимался дзюдо: Иванов в детстве часто менял спортивные кружки, потому что родители беспокоились за его здоровье. Однако в подростковом возрасте, послушав записи зарубежных рок-групп, он решил научиться играть на гитаре. Свою первую группу он собрал в армии, когда служил в танковых войсках в небольшом немецком городке. Позже он сменил несколько групп — «Алло», «Аэропорт», «Кратер» и «Монитор» — пока лидер «Браво» Евгений Хавтан не рассказал ему об освободившейся кандидатуре вокалиста в группе «Рондо». Именно с «Рондо» связаны первые успехи — хиты Александра Иванова «Бледный бармен (Тоже является частью Вселенной)» и «Я буду помнить» известны до сих пор. С середины девяностых музыкант начинает сольную карьеру и с 2003 года использует только свое имя, хотя «Рондо» остается его группой — в соавторстве с певцом Сергеем Трофимовым он записывает композиции «Боже, какой пустяк», «Я постелю тебе под ноги небо» и «Моя неласковая Русь». С другими авторами впоследствии написаны и другие популярные песни: «Московская осень» и «Сумасшедшая девочка». Сейчас Иванов продолжает заниматься сольной карьерой и выпускает песни на стихи Трофимова, Александра Розенбаума и других авторов.

Личная жизнь

Александр Иванов был дважды женат. С первой его женой, балетмейстером Еленой Ивановой, брак продлился двадцать лет, с 1987-го по 2007-й, в 1988 году у них родилась дочь Карина, впоследствии ставшая актрисой. На второй жене, Светлане Федоровской, он женился в 2008 году: уже через год у певца родился сын Александр, а в 2015 году — вторая дочь, Светлана.

Билеты на мероприятия с участием Александра Иванова и «Рондо» на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых исполнителей и услышать ту самую песню в живом исполнении — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на концерт Александра Иванова.

Вконтакте
a-ivanov.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все