Москва

Биография актера и комика
Илья Соболев

Илья Викторович Соболев

Концерты Ильи Соболева

24
апр
Среда
19:00
Stage Standup Club
Санкт-Петербург
25
апр
Четверг
19:00
Stage Standup Club
Санкт-Петербург

Фильмы Ильи Соболева

Успешный комик из телевизора, не пугающийся экспериментов

Илья Соболев благодаря своему участию в КВН и комедийных проектах ТНТ хорошо известен любителям юмора, но, в отличие от многих других своих коллег, он не боится экспериментировать с форматами и выходить со зрителями на больший интерактив. Это не остается без внимания — солд-ауты на выступлениях Соболева благодаря такому подходу вовсе не редкость.

Краткая биография Ильи Соболева

Илья Соболев родился 25 февраля 1983 года в Красноярске. Еще в лицее он стал принимать участие в игре КВН, а уже став студентом, попал в команду «Левый берег». Там он получил первые успехи: команда попала в 2004 и 2005 годах в четвертьфинал, а затем и полуфинал Высшей лиги. После этого Соболев решает вместе с другом по команде, Романом Клячкиным, выступить как дуэт «Красивые» в передачах телеканала ТНТ «Смех без правил» и «Убойная лига». В «Смехе без правил» он впервые выступает со своим альтер эго, пенсионером дядей Витей, предпочитающим несмешные и пошлые шутки. После этого Соболев участвует в «Comedy Баттл» в рамках команды «Аристократы» — вместе с ним в ней были другие популярные комики: Костя Пушкин, Дмитрий Романов и Слава Комиссаренко. Затем в составе трио «Иванов, Смирнов, Соболев» комик выступает в «Comedy Club», попутно развивая свою сольную карьеру. Кроме обычных выступлений, Соболев практикует интерактивные форматы: в рамках шоу «Можно ваш телефончик?» он исследует содержимое смартфонов зрителей, а в рамках «М/Ж» и «Кто здесь леди?» заставляет их задуматься о различиях между людьми.

Личная жизнь

Соболев давно женат, но о подробностях семейной жизни предпочитает не распространяться. Известно, что его жена Наталья занимается юриспруденцией и консультациями по приобретению недвижимости в Испании, также у нее есть блог о материнстве и последствиях родов. У пары есть две дочери, София и Ева.

Билеты на мероприятия с участием Ильи Соболева на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых комиков и услышать самый свежий материал, которого нет еще нигде, — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на концерт Ильи Соболева.

  • Илья Соболев – фото
  • Илья Соболев – фото
25.02.1983 (41 год)
Вконтакте
sobolevtut.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все