Москва

Биография музыканта и певца
Хабиб

Хабиб-Рахман Сабирович Шарипов

Концерты Хабиба

14
май
Вторник
19:00
ДК им. Кирова
Мурманск
15
июль
Понедельник
17
июль
Среда
Исполнитель самого яркого поп-хита 2021 года

В 2021 году песня «Ягодка-малинка» от харизматичного дебютанта Хабиба звучала из всех колонок. За ней последовали хиты «Грустинка», «Разрывная». Сейчас бывший милиционер из Казани продолжает штурмовать чарты и привлекать десятки тысяч новых подписчиков в тиктоке.

Краткая биография Хабиба

Полное имя Хабиба — Хабиб Шарипов. Он родился в Казани в 1990 году и с самого детства отличался артистическими наклонностями, а в старших классах даже самостоятельно научился играть на гитаре. Однако семья Хабиба считала эти увлечения несерьезными. В итоге тинейджер решил пойти по стопам своего отца-милиционера и поступил на юридический факультет. Тем не менее Хабиб не забросил музыку и завел ютьюб-канал с каверами на песни известных поп-звезд (особенно сильно он любил композиции Ольги Бузовой). В 2017 году Хабиб уволился из органов и решил попробовать свои силы в шоу-бизнесе. Молодой человек принял участие в конкурсе, который организовала его любимая звезда, — в итоге Бузова выбрала именно его. Затем Хабиб попробовал очаровать судей шоу «Песни» на ТНТ, но его выступление не нашло отклика у Макса Фадеева и Семена Слепакова. Хабиб все-таки попал на конкурс благодаря зрительскому голосованию и, достойно выдержав первые испытания, заслужил право числиться в команде Фадеева. Следующим шагом к успеху стало участие в работе тикток-хауса PopStar House. А вскоре после этого Хабиб выпустил песни, которые сделали его знаменитым на всю страну.

Личная жизнь

Подробности личной жизни Хабиба публике неизвестны — о его девушках поклонницы так ничего и не узнали. Информация о дочке Хабиба и вовсе оказалась шуткой — так артист дружески назвал Милану Хаметову, свою коллегу по тиктоку. Исполнитель подчеркивает, что в ближайшее время жениться не собирается.

Билеты на мероприятия с участием Хабиба на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Хабиба на afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

01.06.1990 (33 года)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все