Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Сергей Гармаш

Сергей Леонидович Гармаш

Спектакли Сергея Гармаша

И вас с наступающим...
Драматический
17 июня в 19:00, Театр Гоголя
8.4
Пять вечеров
Драматический
8.3
Вишневый сад
Драматический
8.3
Мурлин Мурло
Драматический
8
С наступающим...
Драматический
8
Карамазовы и ад
Драматический
7.9
Неформат
Драматический
6.6
Горе от ума
Драматический
6.5
Горячее сердце
Драматический
4.4

Концерты Сергея Гармаша

1
дек
Воскресенье

Лучшие фильмы Сергея Гармаша

Прославленный актер театра и кино, снимавшийся в главных отечественных фильмах

Вряд ли в России есть человек, которому неизвестно имя Сергея Гармаша. Он выдающийся представитель актерского цеха, театральный постановщик, продюсер и сценарист с огромным списком выдающихся образов. Сергей Гармаш появляется на экране и выступает на театральной сцене с восьмидесятых. С того времени он стал не только любимцем публики разных поколений, но и получил профессиональное признание на самом высоком уровне.

Краткая биография Сергея Гармаша

Сергей Гармаш родился 1 сентября 1958 года в Херсоне. С юных лет грезил о карьере моряка, однако учиться пошел в Днепропетровское театральное училище. Получив образование, несколько лет работал в родном городе и гастролировал по небольшим населенным пунктам. Затем прервал карьеру, так как был призван в армию. По окончании срочной службы Сергей отправился в Москву, где поступил в Школу-студию МХАТ. Завершив учебу, стал членом труппы «Современника», где выступал до 2020 года. Среди спектаклей Сергея Гармаша в этом театра можно выделить «Вишневый сад», «Три товарища», «Мурлин Мурло» (где также выступил режиссером). Карьеру на экране Сергей Гармаш начал в середине восьмидесятых в фильме «Отряд». С того времени сыграл в более ста семидесяти фильмах и сериалах. Фильмография Сергея Гармаша включает ленты «Беспредел», «12», «Обитаемый остров», «Дом», «Гибель империи». Появлялся в сериалах «Троцкий», «Мосгаз», «Метод». Творчество Гармаша признано на всех уровнях: он обладатель премий «Ника», «Золотой орел», «Чайка». С 2004 года носит звание заслуженного артиста России, а с 2006-го — народного.

Личная жизнь

Личная жизнь актера — тихая гавань. С 1983 года он женат на Инне Тимофеевой, с которой учился в одной группе. Позже супруга работала с Сергеем и в «Современнике». У пары двое детей: Дарья и Иван. Также у Гармаша есть внук Павел.

Билеты на мероприятия с участием Сергея Гармаша на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Сергея Гармаша.

  • Сергей Гармаш – фото
  • Сергей Гармаш – фото
  • Сергей Гармаш – фото
  • Сергей Гармаш – фото
  • Сергей Гармаш – фото
01.09.1958 (65 лет)
Херсон (СССР)
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Сергее Гармаше

Подборки Афиши
Все