Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта
Стереополина

Исполнительница синтезаторной ретромузыки

Стереополина заинтриговала музыкальных критиков эстетским и манящим синти-попом на дебютной записи «Институт культуры и отдыха». Девушка продолжает выпускать ретротреки с надеждой так или иначе выйти за пределы скромной независимой сцены.

Краткая биография Стереополиной

Карина Абдулкаюмова появилась на свет в Казани в 1995 году. Интерес к музыке привил ей отец — страстный коллекционер пластинок и кассет. Девочка буквально болела музыкой, ходила в музыкальную школу и играла в местной тяжелой группе. Однако тогда Карина еще не думала о серьезной сценической карьере. Она овладела профессией звукорежиссера и переехала в Петербург. Волей судеб она начала работать редактором для одного из стримингов. Прослушивая огромное количество музыки, Карина начала записывать свой материал. Первый полноформатный альбом Стереполины, мерцающая синтезаторная ретростилизация «Институт культуры и отдыха», стал хитом независимой сцены. С тех пор исполнительница обзавелась группой и продолжает покорять мир шоу-бизнеса, сохраняя, впрочем, корни в независимой сцене. Песни Стереополины воспроизводят синтезаторную ретроромантику начала 90-х годов, однако оригинальный мелодизм, качественный сонграйтинг и тревожное под стать эпохе настроение не позволяют обвинить певицу в простом копировании поп-записей тридцатилетней давности.

Личная жизнь

Стереополина замужем, но никаких биографических деталей об избраннике не раскрывает. Вместо этого она делится моментами из своей жизни с поклонниками в социальных сетях. Как и многие творческие личности, девушка обладает скорее интровертным характером.

Билеты на мероприятия с участием Стереополиной на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Стереополины, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все