Москва

Биография певца
Mayot

Артем Геннадьевич Никитин
Артист из авангарда нового рэп-звучания

Рэпер Mayot находится в авангарде нового броского глючного звука. Случайно попав в рэп-игру, он стал звездой трэпа и гиперпопа и большим артистом, который собирает клубы и миллионы прослушиваний на стримингах.

Краткая биография Mayot

Настоящее имя Mayot — Артем Никитин. Он родился 2 февраля 1999 года в Тюмени в семье учителя физкультуры. В интервью он рассказывал, что большую часть детства его воспитывал отец. Эти годы он не может назвать очень счастливыми. Тем не менее от отца ему передался интерес к музыке: тот любил побренчать на акустической гитаре. Никитин занимался спортом — единоборствами и особенно футболом, но выбрал музыку: юноша считал, что она лучше способствует его развитию. Во втором классе парень пошел на занятия по гитаре. Затем по роликам в ютубе научился играть панк и тяжелую музыку. В восьмом классе увлекся тусовками и забросил инструмент. К концу школы Никитин стал мощным накаченным парнем с агрессивными повадками. Сейчас его внешность и стиль поведения изменились. Дебютный трек Mayot предложили записать в качестве оплаты долга в 2000 рублей. Так молодой рэпер стал участником объединения Melon Music. Когда его друзья потянулись в Москву, Mayot решил начать там новую жизнь. На тот момент он отучился в техникуме и получил повестку в армию, куда совсем не хотел отправляться. Дебютный альбом Mayot «B-Polar, Pt. 2» вышел в 2018 году. На лето 2023 года дискография Mayot включает семь релизов. Рэпер сотрудничал с ключевыми игроками сцены, заслужил признание критиков и слушателей.

Личная жизнь

В мае 2021 года артист начал встречаться с танцовщицей из тиктока Инст Риной. Стало известно, что они познакомились на вечеринке тикток-дома XO Team. Весной следующего года девушка рассказала, что их отношения закончились из-за несовпадения стиля жизни и ценностей. Mayot утверждал, что начал сомневаться в своих чувствах. Он винит в своих проблемах сложное детство без матери и хочет работать со своими проблемами с психологом. В 2023 году артист дважды грозился перестать давать концерты. Первый раз из-за того, что аудитория звала на сцену OG Buda во время его выступления на совместном концерте. Второй раз — из-за агрессивного настроя публики. Потом выяснилось, что слушатели были рассержены из-за задержки концерта. Организаторы не прояснили формат мероприятия: вместо полноценного концерта у Mayot было клубное выступление на тридцать минут.

Билеты на мероприятия с участием Mayot на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Mayot, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

02.02.1999 (25 лет)
Тюмень
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все