Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Юрий Грымов

Юрий Вячеславович Грымов

Спектакли Юрия Грымова

На дне
Драматический
Апрель - июнь, Модерн
Цветы для Элджернона
Драматический
Апрель - июнь, РАМТ
Затерянный мир
Детский
Апрель - июнь, Модерн
Вероника решает...
Премьеры
Май, июнь, Модерн
Кладбище понтов
Комедия
Апрель, май, июнь, Модерн
Цветы нам не нужны
Драматический
Апрель, май, июнь, Модерн
Леонардо
Драматический
Апрель, май, июнь, Модерн
Война и мир
Драматический
Апрель, май, июнь, Модерн
Nirvana
Драматический
4 и 19 мая, 11 июня, Модерн
Петр I
Драматический
17 мая и 6 июня, Модерн
Ничего, что я Чехоff?
Драматический
22 мая и 13 июня, Модерн
Иуда
Драматический
25 мая и 15 июня, Модерн

Фильмы Юрия Грымова

Талантливый режиссер и продюсер с репутацией

Юрия Грымова сложно загнать в рамки. За карьеру он успел поработать в разных творческих ролях, везде добившись успеха — и как режиссер, и как продюсер, и как педагог.

Краткая биография Юрия Грымова

Юрий Грымов родился 6 июля 1965 года в Москве. По окончании школы служил в армии, затем изучал культурологию, однако по академической специальности в итоге не работал. Его таланты раскрылись в других сферах: он кинематографист, театральный постановщик, продюсер, издатель и педагог. Всего свет увидело девять художественных фильмов Юрия Грымова, самые известные из которых — «Му-му», «Анна Каренина. Интимный дневник», «Три сестры». Несмотря на эти успехи, он не менее известен на других творческих поприщах. С конца восьмидесятых Грымов занимался бизнесом, снимая рекламные ролики. В девяностых заинтересовался издательским делом, редактировал и выпускал журнал «Посмотри», затем «Fакел». Его продюсерская деятельность связана с МТС, Rambler, телеканалами A-One и «Дождь». Не обошел он стороной и театральное ремесло: так, в Театре имени Вахтангова вышел спектакль Грымова по пьесе «Дали», а в Театре имени Маяковского — «Нирвана». Юрий и по сей день руководит театральными постановками и является худруком театров «Модерн» и «ЮГ». С 2021 года носит статус заслуженного артиста Российской Федерации. Также был удостоен «Ники» (за сериал «Казус Кукоцкого»), премии «Кинотавра» (за фильм «Му-му»), ряда других отечественных и международных наград.

Личная жизнь

Личная жизнь Юрия Грымова размерена и спокойна — все страсти кипят в творчестве. Так, его супругу зовут Ольга, она работает стоматологом. В браке родилась дочь Антонина, появлявшаяся с эпизодическими ролями в фильмах отца.

Билеты на мероприятия с участием Юрия Грымова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Юрия Грымова.

  • Юрий Грымов – фото
  • Юрий Грымов – фото
  • Юрий Грымов – фото
  • Юрий Грымов – фото
  • Юрий Грымов – фото
06.07.1965 (58 лет)
Москва (СССР)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все