Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта и певца
тима ищет свет

Балансирующий между роком и хип-хопом молодой музыкант

Тимофей Якимов создал свой проект «Тима ищет свет» с учащимся в его школе барабанщиком Тимом Уайтом, но в какой-то момент продолжил делать музыку в одиночку. Его сочетание рока, хип-хопа и танцевальной музыки привлекает большие лейблы и большую аудиторию.

Краткая биография тимы ищета света

Настоящее имя музыканта «Тима ищет свет» — Тимофей Якимов. Он родился в Москве 2 февраля 2001 года и музыкой заинтересовался еще в раннем детстве: в пятом классе Якимов решил пойти в музыкальную школу по классу барабанов, но ему предложили заняться вместо этого игрой на гитаре. Свою первую группу «Стопкран» он собрал в школе, его источники вдохновения на тот момент — американские группы Diiv и Fidlar. Барабанщиком группы стал Тим Уайт, учившийся вместе с Якимовым: можно сказать, что первый состав «Тима ищет свет» — это дуэт Уайта и Якимова. Вместе они записали альбомы «Мне сегодня снился подвиг» и «Прощание». Уайт в итоге уехал учиться в Америку, а Якимов продолжил писать музыку один, но на концертах «Тима ищет свет» предстает живой группой. Один из принципов Якимова — жанр «Тима ищет свет» невозможно точно определить: в своей музыке он смешивает рок, в том числе русский, с хип-хопом и танцевальной музыкой. Эта смесь заинтересовала лейбл Universal, и следующие альбомы — «Тима ищет свет», «Бойня» и «Зеркало» — вышли уже на нем. «Тима ищет свет» удалось выйти за пределы независимой сцены и стать ближе к поп-музыке — например, песни группы можно было услышать в 2021 году в сериале «Солдаут», а значит, у группы впереди большое будущее.

Личная жизнь

Якимов не распространяется о своей личной жизни — толком ничего не известно ни о его девушках, ни о родителях — и старается не петь на тему любви: с переменным успехом у него это получается.

Билеты на мероприятия с участием тимы ищета света на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт «Тима ищет свет» на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все