Москва

Биография актера и музыканта
Денис Мацуев

Концерты Дениса Мацуева

17
апр
Среда
-20%
18
апр
Четверг
-20%
19
апр
Пятница

Фильмы Дениса Мацуева

Главный пианист современной России

Денис Мацуев прославился как один из наиболее талантливых российских пианистов. Концерты маэстро востребованы на родине и за рубежом, а диски заслуживают самых высоких оценок критиков. Экспрессивная подача артиста мало кого может оставить равнодушным.

Краткая биография Дениса Мацуева

Денис Мацуев родился 11 июня 1975 года в Иркутске в музыкальной семье: дедушка работал в цирковом оркестре, папа был композитором, мама преподавательницей, а первые уроки игры Денис получил от своей бабушки. Став мировой знаменитостью, Мацуев не утратил любви к родному городу — под его патронажем там были открыты фестиваль и концертный зал. В детстве мальчик мечтал о спортивной карьере, однако феноменальный талант к музицированию расставил все по местам. В начале 90-х Мацуев приехал учиться в Москву и, еще будучи студентом, был назначен солистом Московской филармонии. В 1998 году артист стал финалистом престижного Международного конкурса имени Чайковского. За этим триумфом последовали выступления на самых престижных площадках мира, запись дисков и длительные марафоны, в рамках которых Мацуев исполнял сразу несколько концертов за один день.

Личная жизнь

Избранницей Дениса Мацуева стала прима-балерина Большого театра Екатерина Шипулина. В счастливом браке родилась дочка Анна. Помимо концертов, Мацуев занимается множеством инициатив по популяризации классической музыки. Также маэстро сохранил свою детскую страсть к спорту: он остается заядлым болельщиком и поддерживает московский «Спартак». Известный музыкант является доверенным лицом Владимира Путина и был его доверенным лицом на нескольких президентских выборах.

Билеты на мероприятия с участием Дениса Мацуева на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Дениса Мацуева, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Денис Мацуев – фото
  • Денис Мацуев – фото
  • Денис Мацуев – фото
  • Денис Мацуев – фото
  • Денис Мацуев – фото
11.06.1975 (48 лет)
Иркутск (СССР)
Московская консерватория
Twitter, Вконтакте
matsuev.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все