Москва

Биография актера и музыканта
Денис Мацуев

Концерты Дениса Мацуева

17
апр
Среда
18
апр
Четверг
19
апр
Пятница

Фильмы Дениса Мацуева

Главный пианист современной России

Денис Мацуев прославился как один из наиболее талантливых российских пианистов. Концерты маэстро востребованы на родине и за рубежом, а диски заслуживают самых высоких оценок критиков. Экспрессивная подача артиста мало кого может оставить равнодушным.

Краткая биография Дениса Мацуева

Денис Мацуев родился 11 июня 1975 года в Иркутске в музыкальной семье: дедушка работал в цирковом оркестре, папа был композитором, мама преподавательницей, а первые уроки игры Денис получил от своей бабушки. Став мировой знаменитостью, Мацуев не утратил любви к родному городу — под его патронажем там были открыты фестиваль и концертный зал. В детстве мальчик мечтал о спортивной карьере, однако феноменальный талант к музицированию расставил все по местам. В начале 90-х Мацуев приехал учиться в Москву и, еще будучи студентом, был назначен солистом Московской филармонии. В 1998 году артист стал финалистом престижного Международного конкурса имени Чайковского. За этим триумфом последовали выступления на самых престижных площадках мира, запись дисков и длительные марафоны, в рамках которых Мацуев исполнял сразу несколько концертов за один день.

Личная жизнь

Избранницей Дениса Мацуева стала прима-балерина Большого театра Екатерина Шипулина. В счастливом браке родилась дочка Анна. Помимо концертов, Мацуев занимается множеством инициатив по популяризации классической музыки. Также маэстро сохранил свою детскую страсть к спорту: он остается заядлым болельщиком и поддерживает московский «Спартак». Известный музыкант является доверенным лицом Владимира Путина и был его доверенным лицом на нескольких президентских выборах.

Билеты на мероприятия с участием Дениса Мацуева на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Дениса Мацуева, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Денис Мацуев – фото
  • Денис Мацуев – фото
  • Денис Мацуев – фото
  • Денис Мацуев – фото
  • Денис Мацуев – фото
11.06.1975 (48 лет)
Иркутск (СССР)
Московская консерватория
Twitter, Вконтакте
matsuev.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все