Москва

Биография актера, режиссера, музыканта и певца
Юрий Николаенко

Спектакли Юрия Николаенко

Пару дней и все
Драматический
Скользящая Люче
Драматический
Вспоминая идиота
Драматический
Холостяки
Драматический
Меры пресечения
Драматический

Концерты Юрия Николаенко

21
апр
Воскресенье
20:00
МТС Live Холл
Екатеринбург
26
апр
Пятница
19
май
Воскресенье

Фильмы Юрия Николаенко

Харизматичный актер и автор романтичных треков

Юрий Николаенко (NЮ) - звезда сериала «Улица» на ТНТ (лауреат ТЭФИ), композитор, певец, участник второго сезона шоу «ПЕСНИ» на ТНТ Юрий автор хитов «Веснушки», «Никто» «Останься» «Ми-6», «Без тебя фигово», «Твой поцелуй», «Безумный», «Я надеюсь», «Рассвет», и многих других. На счету проекта NЮ уже 5 альбомов : «В сердце» «Live album», «Больше не полетаем» «Безумный» и экспериментальный альбом «Жизнь д» 2022 года. Актер Юрий Николаенко запомнился участием в сериальных проектах «Улица», «Молодежка» и многих других. Помимо съемок в кино и на телевидении, он занимается режиссурой и записывает музыку под псевдонимом NЮ. Сейчас актерская карьера Николаенко поставлена на паузу, в то время как популярность его песен стремительно набирает обороты. Музыкальный проект - NЮ - это умная лирика, смесь музыкальных жанров от пиано-рока до настоящего рок-н-ролла!

Краткая биография Юрия Николаенко

Юрий Николаенко родился в Норильске 17 мая 1989 года и уже в раннем возрасте демонстрировал яркие артистические способности: без труда поступил в музыкальную школу и устраивал импровизированные домашние концерты. Одаренный юноша поступил в Новосибирскую консерваторию, однако вскоре забрал документы и уехал обустраиваться в Петербурге. Судьбе было угодно, чтобы вместо Петербургской консерватории Николаенко оказался в одном из театральных вузов Северной столицы. После выпуска он несколько лет ждал больших ролей, но зато преуспел как театральный режиссер — в разных городах России Николаенко поставил девять спектаклей. С 2014 года артист начинает активно сниматься, попадает в популярный сериал «Молодежка», а затем получает звездную роль участкового в сериале «Улица». В 2019 году Юрий удивил поклонников новостью, что он прошел кастинг шоу «Песни» на ТНТ. С тех пор Николаенко под псевдонимом NЮ активно выпускает чувственные романтичные композиции, многие из которых попадают в топы чартов. Среди самых популярных песен Николаенко: «Рассвет», «Грустно Вале», «Твой поцелуй» и другие.

Личная жизнь

Автор простых, но цепляющих хитов Николаенко предпочитает не афишировать свою личную жизнь. Ранее СМИ приписывали ему роман с актрисой Кристиной Александровой, но эта информация не подтвердилась. Впоследствии ходила также информация о том, что Николаенко встречается с другой актрисой — Лелей Барановой.

Билеты на мероприятия с участием Юрия Николаенко на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Юрия Николаенко (NЮ) на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Юрий Николаенко – фото
  • Юрий Николаенко – фото
17.05.1989 (34 года)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все