Москва

Биография актера и музыканта
Алексей Глызин

Алексей Сергеевич Глызин

Спектакли Алексея Глызина

Концерты Алексея Глызина

11
май
Суббота
22:00
18
май
Суббота
19:00
30
май
Четверг
Звезда эстрады 1980–1990-х

Свои главные песни Алексей Глызин спел в 1980-е и 1990-е — сначала в составе ВИА «Веселые ребята», затем в рамках сольной карьеры. Несмотря на долгую карьеру, артист полон сил и не собирается уходить со сцены.

Краткая биография Алексея Глызина

Алексей Глызин родился в Мытищах 13 января 1954 года. Его отец рано ушел из семьи, и мальчика воспитывала мать, сотрудница Министерства путей сообщения. Впрочем, у Алеши было много любящих родственников — они собирались вместе в гостях у его бабушки и устраивали домашние концерты. Талантливого ребенка отдали в музыкальную школу. После восьмого класса Глызин перешел в Радиоаппаратостроительный техникум — хотел создавать себе усилители для выступлений. В итоге юноша забросил учебу и перешел в Московский институт культуры, но прервал образование ради службы в армии. Яркого вокалиста из армейского ансамбля заметили в ВИА «Самоцветы». Вскоре Глызин оказался среди его участников. В 1978 году певца пригласили в коллектив «Ритм» аккомпанировать Алле Пугачевой. Затем он перешел в проект «Веселые ребята», где Глызина ждали хиты «Автомобили» и «Розита», а также всесоюзное признание. Артист утомился от однообразного репертуара и создал новый проект «Ура», вместе с которым был записан главный хит Глызина «Ты не ангел». В 1990 году вышел дебютный сольный альбом Алексея Глызина «Зимний сад». В последние годы ветеран эстрады отметился совместными композициями с Валерией и Стасом Михайловым. Также Глызин популярен на телевидении: он появлялся в шоу «Маска» и «Дуэты».

Личная жизнь

Первую жену артиста звали Людмилой, она подарила ему сына Алексея. Исполнителя увела из семьи поклонница Евгения Герасимова, которая затем ушла к гитаристу группы «Земляне». Глызин жалел о своем решении, но сейчас сохраняет с Людмилой хорошие отношения. В 1992 году он женился на чемпионке мира по художественной гимнастке Сании Бабий. Супруга чуть не добилась развода в 2011 году из-за неверности артиста. Глызину удалось вновь заслужить доверие любимой. В 1992 году у них родился сын Игорь. В свободное время звезда эстрады любит заниматься садоводством и футболом.

Билеты на мероприятия с участием Алексея Глызина на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Алексея Глызина, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

13.01.1954 (70 лет)
Мытищи (СССР)
Московский государственный институт культуры
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все