Москва

Биография музыканта
Сергей Бобунец

Сергей Станиславович Бобунец

Концерты Сергея Бобунца

15
июнь
Суббота
21:00
Хутор «Елки»
Петрозаводск
13
сент
Пятница
7
нояб
Четверг
19:00
Юпитер
Нижний Новгород
Автор рок-гимна «Вечно молодой»

Сергей Бобунец начинал в свердловском андеграунде, прославился благодаря саундтреку к фильму «Брат-2», а сейчас ведет успешную сольную карьеру. Его конек — задумчивые и лиричные рок-песни.

Краткая биография Сергея Бобунца

Сергей Бобунец появился на свет в Нижнем Тагиле 1 сентября 1973 года. Его отец был военным, из-за его работы семье пришлось переехать в Свердловск. Там мальчик занимался танцами, фехтованием, но наибольший интерес проявлял к музыке. В итоге родители пристроили его в музыкальную школу по классу бас-гитары. Также Бобунец отучился на журналиста, работал корреспондентом и ведущим на радио. Какое-то время он трудился на подшипниковом заводе и думал вслед за отцом пойти по военной линии. Но любовь к музыке взяла свое. В конце 1980-х он создал группу «Смысловые галлюцинации», с которой вступил в Свердловский рок-клуб. Коллектив записал несколько альбомов и собрал приличную базу фанатов. В 2000 году известность коллектива взлетела до небес после участия в записи саундтрека к фильму Алексея Балабанова «Брат-2». По словам Бобунца, легендарный мрачный хит «Вечно молодой» отражает времена его пьяной нестабильной молодости. «Смысловые галлюцинации» стали желанными гостями на фестивалях и радио, и из андеграунда группа перешла в мейнстрим. Однако в итоге у музыкантов начались творческие разногласия, и группа распалась. После распада Бобунец начал сольную карьеру. Он гастролировал в ДНР и Сирии, сотрудничал с Юлией Чичериной, а в 2022 году выступил на патриотическом концерте «Своих не бросаем». В том же году Бобунец выпустил песню с названием «Мир продолжает любить».

Личная жизнь

Бобунец уже давно счастлив в браке. Его жену зовут Динара — они росли вместе и знакомы с подростковых времен. Динара сделала карьеру в области дизайна и архитектуры. У пары есть сын Никита. В 2018 году Бобунец реализовал свою давнюю мечту жить рядом с морем и переехал в Сочи.

Билеты на мероприятия с участием Сергея Бобунца на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Сергея Бобунца, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

01.09.1973 (50 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все