Москва

Биография актера и комика
Евгений Чебатков

Евгений Андреевич Чебатков

Фильмы Евгения Чебаткова

Интеллигентный комик из Казахстана с шутками на русском и английском

Евгений Чебатков прославился благодаря интеллигентному юмору без мата и взглядом на мир, который близок очень многим зрителям, но его биография далека от типичной для комиков. До стендап-карьеры он успел поработать радиоведущим и копирайтером, учился в Томске и Торонто и сейчас продолжает работать актером озвучки. Себя он называет «русским казахстанцем» и шутит на своих концертах в том числе о своей идентичности.

Краткая биография Евгения Чебаткова

Евгений Чебатков родился 13 сентября 1990 года в городе Усть-Каменогорск в Казахстане — в семье учительницы музыки и сотрудника металлургического завода. С детства он изучал английский: сначала в сообществе членов церкви Иисуса Христа Святых последних дней, затем в старших классах, работая библиотекарем в Американском культурном центре. Стендапы Евгения Чебаткова родились на самом деле в Канаде, куда тот поступил в магистратуру. Чебатков — один из немногих комиков, выступающих как на русском, так и на английском языке, и уже в ближайшее время он планирует выпустить свой первый англоязычный концерт. Русскоязычные концерты Евгения Чебаткова «Без панциря» и «Выходи из комнаты», впрочем, также отсылают к англоязычному опыту. Чебатков популярен не только как стендапер — его опыт радиоведущего позволил ему стать востребованным актером озвучки: его голосом говорят персонажи «Черепашек-ниндзя» и мультфильма «Рюкзак Олли», а также озвучены «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок» Ильфа и Петрова и «Подвиг» Набокова.

Личная жизнь

Комик предпочитает не распространяться о своей личной жизни, однако известно, что его девушку зовут Вера. Куда охотнее он говорит о своей семье: например, часть его концерта «Выходи из комнаты» была посвящена в том числе тюремному сроку его отца; планирует он материал и на тему того, как его прабабушка перенесла репрессии.

Билеты на мероприятия с участием Евгения Чебаткова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых комиков и услышать самый свежий материал, которого нет еще нигде, — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на концерт Евгения Чебаткова.

13.09.1990 (33 года)
Вконтакте
chbtkv.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все