Москва

Биография актера и музыканта
Евгений Миронов

Евгений Витальевич Миронов

Спектакли Евгения Миронова

Русский крест
Моноспектакль
22 апреля и 15 июня, Театр на Таганке
8.9
Номер 13
Драматический
8.7
Рассказы Шукшина
Драматический
8.5
Господа Головлевы
Драматический
8.4
Гамлет. Коллаж
Драматический
8.1
Иранская конференция
Драматический
8
Карамазовы и ад
Драматический
8
Фрекен Жюли
Драматический
7.9
Горбачев
Драматический
7.8
Иванов
Драматический
7.7
Калигула
Драматический
7.7
Мастер и Маргарита
Драматический

Лучшие фильмы Евгения Миронова

Большой актер отечественного театра и кино

Вряд ли есть человек, которому не знакомо имя Евгения Миронова. Хоть сейчас он не так часто появляется в кино, у него достаточно ролей, которые любимы зрителями.

Краткая биография Евгения Миронова

Евгений Витальевич Миронов родился в Саратове, детство и юность провел в Саратовской области. С ранних лет решил стать профессиональным актером. Стремление подтвердил участием в школьном драмкружке. Страсть юного Миронова к искусству была столь велика, что дома он устраивал кукольные представления вместе с сестрой. Окончив школу в 1982 году, Евгений Миронов поступил в Саратовское театральное училище и по его окончании начал карьеру в местном ТЮЗ. Правда, проработал там недолго — решил продолжить учебу в столице, в Школе-студии МХАТ, и закончил ее в 1990 году. Выступал на сцене Театра-студии Табакова в спектаклях «Страсти по Бумбарашу» и «Звездный час по местному времени», также служил в Театре имени Чехова, играя в постановках «№13», «Господа Головлевы» и «Чайка». В 2006 году пошел на повышение, став руководителем Театра Наций. Но известен Миронов не только театральной карьерой — за его плечами более восьмидесяти фильмов. Он дебютировал в 1988 году в ленте «Жена керосинщика», затем снялся в таких известных картинах, как «Любовь», «Утомленные солнцем», «В августе 44-го», «Время первых». Среди сериалов можно назвать «Пепел», «Демон революции», «Хранить вечно». Неоднократно становился лауреатом отечественных премий и государственных наград («Ника», «Золотой орел», «ТЭФИ», «Золотая маска»). Носит статус заслуженного артиста России и народного артиста России.

Личная жизнь

О личной жизни актера мало что известно. Он не женат, никогда не был замешан в скандалах, в светской хронике не фигурирует. Лишь в 2020 году появилась информация, что Евгений воспитывает сына от суррогатной матери. В остальном ничего, кроме неподтвержденных слухов самого разного содержания, о нем неизвестно.

  • Евгений Миронов – фото
  • Евгений Миронов – фото
  • Евгений Миронов – фото
  • Евгений Миронов – фото
  • Евгений Миронов – фото
29.11.1966 (57 лет)
Саратов (СССР)
Театральный институт Саратовской государственной консерватории им. Собинова, Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Евгении Миронове

Подборки Афиши
Все