Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта
Horus

Мрачные и эффектные рэп-истории

Horus — псевдоним рэпера Алексея Спиридонова. Ранее музыкант увлекался мрачными околоправыми сюжетами в рамках проектов «Луперкаль» и «Проект Увечье», но затем переключился на более личные и остросоциальные темы.

Краткая биография Horus

Андрей Спиридонов (таково настоящее имя Horus) появился на свет в Киеве в 1983 году. Когда мальчику было пять лет, его семья переехала в Чебоксары. Творческий путь Андрея начался в 90-е — он познакомился с хип-хопом и стал участником формации «Стимул». Будучи отчисленным из университета, Спиридонов отправился служить во Владикавказ. Вернувшись, он перебрался в Москву, начал зарабатывать созданием обложек для рэп-альбомов и оброс нужными связями. Сольное творчество Horus балансировало между экстремизмом и черным юмором. А наиболее громким проектом этого раннего этапа стал дуэт с Shar0n «Проект Увечье». В 2014 году Андрей начал выступать под нынешним сценическим псевдонимом. Оригинальные и мрачные треки Horus привлекли значительную фан-базу и внимание коллег — Оксимирона, ATL и других.

Личная жизнь

Артист тщательно скрывает подробности своей личной жизни, утверждая, что это не имеет никакого значения. Для погружения в мир своих идей и переживаний Horus предлагает слушать треки, которые он по идейным соображениям выкладывает бесплатно. Спиридонов не забросил свое давнее увлечение иллюстрацией и продолжает рисовать.

Билеты на мероприятия с участием Horus на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Horus, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все