Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография певицы
Маша Шейх

Концерты Маши Шейх

28
апр
Воскресенье
19:00
Космонавт
Санкт-Петербург
31
июль
Среда
19:00
Tele Club
Екатеринбург
14
сент
Суббота
Продюсерка, рэперка и участница дуэта «#2Маши»

Маша Шейх построила успешную карьеру в шоу-бизнесе как участница дуэта «#2Маши». Проект распался в 2022 году, однако артистка продолжает заниматься музыкой и продюсированием.

Краткая биография Маши Шейх

Мария Шейх появилась на свет 26 апреля 1990 года в Перми. Про ее родителей практически нет информации. Сама Шейх рассказывала, что они были далеки от творчества и советовали ей найти «нормальное» призвание. Также у Маши есть очень похожий на нее младший брат. В детстве девушка занималась бальными танцами и самодеятельностью. После школы пошла учиться на юриста — образование научило ее договариваться и серьезно относиться к делам. В 2015 году Шейх встретила на отдыхе в Таиланде певицу и участницу музыкальных конкурсов Марию Зайцеву. Девушки решили записать песню «Теперь нас двое». Оказалось, что им очень комфортно работать вместе. Артистки распределили обязанности: Зайцева пела, а Шейх читала рэп. Уже на следующий год вышел дебютный одноименный альбом дуэта «#2Маши». В 2017 году появился релиз «Теперь нас много», куда вошел прорывной трек «Босая». Еще больший успех принесла песня «#2Маши» «Мама, я танцую». Несмотря на популярность, у девушек начались разногласия — Шейх утверждала, что во время пандемии коронавируса Зайцева решила заняться сольной карьерой. В 2022 году проект был закрыт. Зайцева хотела продолжать исполнять старый репертуар, но Шейх настояла на том, что эти песни могут исполняться только вместе. В 2023 году Шейх помогает многообещающей эстрадной певице Еве Власовой. У нее появилось время для сольного творчества и нового проекта с финалисткой «Голоса» Ольгой Задонской — «Маша Шейх & Zadonskaya».

Личная жизнь

Певица не любит рассказывать о личной жизни. В 2020 году она родила дочь Мишель. Про отца девочки никакой информации нет. В августе 2022 года Шейх упала во время прогулки по Санкт-Петербургу и получила серьезную черепно-мозговую травму. Исполнительница провела девять дней в реанимации. После инцидента на голове девушки остался шрам. В 2023 году Маше сделали предложение прямо во время концерта. Девушка ответила согласием. Ее женихом стал врач, который занимался ее лечением и реабилитацией.

Билеты на мероприятия с участием Маши Шейх на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Маши Шейх, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

Вконтакте
mashasheix.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все