Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта
Ах Астахова

Ирина Александровна Астахова

Концерты Ах Астаховой

28
апр
Воскресенье
28
апр
Воскресенье
7
июнь
Пятница
18
июнь
Вторник
Поп-поэзия о добре, печали и любви

Ах Астахова покорила интернет своей чувственной поэзией. Сейчас ее видео набирают сотни тысяч просмотров, а сама артистка превращает чтения в театральные постановки и сотрудничает с современными композиторами. Другого поэта, который говорит с настолько массовой аудиторией, в России, кажется, нет.

Краткая биография Ах Астаховой

Ирина Астахова родилась 29 ноября 1987 года в состоятельной московской семье — ее отец до сих пор занимается бизнесом в сфере недвижимости. Талантливую девочку отдали в художественную и музыкальную школу — сценические навыки впоследствии очень помогли ей во время чтений. Ира получила образование в сфере пиара, работала дизайнером в парфюмерной компании. Однако главной ее страстью были стихи. Постепенно ее странички в социальных сетях набирали подписчиков. Для «ВКонтакте» был придуман броский псевдоним Ах Астахова. В 2011 году вышло пронзительное видео Ах Астаховой со стихотворением «Тебя хоть там любят» — так и начался путь к большой славе. Сегодня Ах Астахова — невероятно популярная поэтесса с турами, продуманными сценическими постановками, несколькими томами стихов и сотнями тысяч подписчиков.

Личная жизнь

Ах Астахова не любит говорить о своих романах, четко разделяя публичное и личное. Впрочем, в одном из интервью в 2020 году Ирина утверждала, что у нее есть избранник, по профессии он врач. Молодые люди впервые увидели друг друга в грузинском ресторане. Вместе они сейчас или нет, неизвестно.

Билеты на мероприятия с участием Ах Астаховой на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Ах Астаховой, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

29.11.1987 (36 лет)
Вконтакте
astahova-ah.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все