Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта и певца
Shaman

Ярослав Юрьевич Дронов

Концерты Shaman

7
май
Вторник
13
май
Понедельник
15
май
Среда
Автор патриотических хитов

Shaman — восходящая звезда российской эстрады. Финалист нескольких песенных шоу и эффектный исполнитель, сейчас он стремительно покоряет российские чарты. Слушателям Shaman запомнился лирическими и патриотическими хитами «Я русский», «Встанем», «Ты моя», «До самого неба».

Краткая биография Shaman

Настоящее имя Shaman — Ярослав Дронов. Он родился 22 ноября 1991 года в городе Новомосковске. Уже с малых лет Ярослав проявил талант к пению — родители отдали его в детский вокальный ансамбль. Впоследствии Дронов получил три музыкальных образования, в том числе в Российской академии музыки имени Гнесиных. В 2013 году певец ярко выступил на телешоу «Фактор А», где стал любимчиком председателя жюри Аллы Пугачевой. В итоге артист занял третье место. На следующий год Дронов принял участие в шоу «Голос», где попал в команду Пелагеи и дошел до финала. В 2018 году исполнитель выпустил мегапопулярный кавер на песню Максима Фадеева «Танцы на стеклах». А еще через два года заплел дреды и начал выступать под именем Shaman. Певец выделяется на российской эстраде благодаря использованию этнического вокала. Широкую популярность ему принесли патриотические хиты «Встанем» и «Я русский».

Личная жизнь

Свою будущую жену Дронов встретил в 16 лет — ею стала талантливая преподавательница народного вокала Марина Рощупкина. Через несколько лет влюбленные поженились, а затем на свет появилась их дочь Варвара. Дронов перевез семью в Москву, но Марине жизнь в мегаполисе оказалась не по вкусу, и вместе с дочкой она вернулась в родной город. Сейчас пара в разводе, но поддерживает хорошие отношения.

Билеты на мероприятия с участием Shaman на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Shaman на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

22.11.1991 (32 года)
Вконтакте
shamanofficial.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все