Москва

Биография музыканта
Анна Егоян

Концерты Анны Егоян

22
апр
Понедельник
19:00
ДК Армавира
Армавир
23
апр
Вторник
24
апр
Среда
Популярная поэтесса с армянскими корнями

Уроженка столицы Армении Анна Егоян стала звездой интернет-поэзии на русском языке. Также девушка пробует себя в музыке и сериалах.

Краткая биография Анны Егоян

Анна Егоян родилась 21 декабря 1996 года в Ереване. Про семью девушки практически ничего не известно. Егоян воспитывала мама и бабушка — ее отец умер, когда артистке было всего 8 лет. В поисках лучшей жизни семье пришлось перебраться из Армении в Россию. В детстве Егоян занималась бальными танцами, вокалом и фортепиано. Она хотела стать юристкой или врачом, но под влиянием классной руководительницы увлеклась поэзией и начала выступать на конкурсах чтецов. Свое первое стихотворение она написала в возрасте 14 лет. После окончания школы Егоян закончила филологическое отделение ярославского вуза. Прорывным для ее карьеры стал 2016 год. Поэтесса выступила на конкурсе «Студенческая весна» и записала первое видео со стихами для социальных сетей. Ее популярность в интернете начала расти. На момент 2023 года Егоян уже выступала при поддержке симфонического оркестра, читала стихи русских поэтов и свои собственные произведения. Ориентирами для нее остаются коллеги Вера Полозкова и Ирина Астахова. В 2019 году девушка приняла предложение исполнить одну из главных ролей в армянском сериале «Хаос».

Личная жизнь

Анна Егоян ревностно защищает границы своей личной жизни, о чем не раз заявляла в интервью. В социальных сетях удалось найти только ее школьные, предположительно, романтические фотографии с парнями. После выхода клипа с Курбаном Омаровым «Запомни меня таким» в прессе подогревались слухи об их романе. Кроме того, молодые люди не раз лестно отзывались друг о друге. Но Егоян заявила, что их связывают только дружеские отношения.

Билеты на мероприятия с участием Анны Егоян на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Анны Егоян, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

Вконтакте
annaegoyan.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все