Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография певицы
Dead Blonde

Арина Николаевна Мурашева
Рейв-ностальгия по 90-м

Выстрелив с хитом «Мальчик на девятке», Dead Blonde вернула в тренды ставшую уже было угасать любовь к 90-м. Поймав волну успеха, певица решила не останавливаться на достигнутом и выпустила альбом «Княжна из хрущевки», в котором признается в любви к Саше Белому, группе «Мираж» и MTV.

Краткая биография Dead Blonde

Dead Blonde — это Арина Буланова (настоящая фамилия — Мурашева), которая родилась 6 апреля 1999 года в Архангельске. Пройдя через сложный подростковый период, сопровождавшийся конфликтами с родителями и побегами из дома, Арина переехала в Санкт-Петербург, где училась в Академии Следственного комитета. Но уже после первой сессии забрала документы и стала заниматься музыкальным проектом своего возлюбленного Давида Деймура (он же GSPD). Девушка сняла несколько клипов музыканта, выступала диджеем и бэк-вокалисткой на его концертах. Голос Dead Blonde впервые зазвучал в 2020 году, когда она на своей странице в соцсети опубликовала песню «Back to School», позиционировав ее как «женский взгляд на рейв-культуру». Прорывной трек Dead Blonde собрал неплохое количество прослушиваний, так что Арина и Давид решили не останавливаться на достигнутом — вскоре в сети появился альбом Dead Blonde «Пропаганда». Песня «Мальчик на девятке», вышедшая на этом альбоме, стала хитом буквально за неделю, а через год заняла лидирующие места на стриминг-платформах. В 2021 году вышел новый альбом Dead Blonde «Княжна из хрущевки», в котором певица продолжила рефлексию над «лихой» эпохой, деконструируя самые яркие образы 90-х.

Личная жизнь

Арина Буланова замужем за своим соавтором, музыкантом Давидом Деймуром. Пара познакомилась в 2017 году через созданный Давидом чат в телеграме, а когда девушка приехала поступать в университет в Санкт-Петербург, то они впервые встретились живьем. Вскоре они начали встречаться и поженились втайне от всех, без колец, белого платья и смены фамилий.

Билеты на мероприятия с участием Dead Blonde на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Dead Blonde на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

06.04.1999 (25 лет)
Вконтакте
arinadeadblonde.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все