Москва

Биография актера и музыканта
Евгений Дятлов

Спектакли Е.Дятлова

Остров заблудших душ
Драматический
Апрель 2024 - январь 2025, На 3 площадках
Опасные связи
Драматический
Последняя жертва
Драматический
Вертеп
Драматический
Макбет
Драматический

Концерты Е.Дятлова

28
июль
Воскресенье

Фильмы Е.Дятлова

Исполнитель романсов и актер с суровым типажом

Евгений Дятлов начинал свою музыкальную карьеру с легендарной группой «Аукцыон», но впоследствии прославился ролями милиционеров и исполнением романсов.

Краткая биография Е.Дятлова

Евгений Дятлов родился 2 марта 1963 года в Хабаровске. Когда мальчику было пять лет, его отец утонул при переправе через реку. Мать перевезла его с маленьким братом в Никополь, поближе к родственникам. Там она работала учительницей химии и биологии. Женю отдали в музыкальную школу — он освоил скрипку и проявил себя как многообещающий баритон. После школы Дятлов устроился на филологический. Он прервал учебу, чтобы отслужить в армии, и решил не возвращаться в вуз — устроился работать на завод. Дятлов часто пел за станком; коллеги посоветовали ему получить артистическое образование. Для этого он перебрался в Ленинград, где успел принять участие в записи альбома «Как я стал предателем» от авангардных рокеров «Аукцыон». Дятлов работал в нескольких петербургских театрах, добился главных ролей в Театре сатиры. Начал сниматься в кино и наконец-то дождался большого сериального успеха в амплуа отважного милиционера. В 2007 году Дятлов получил звание заслуженного артиста России. Параллельно развивалась его музыкальная карьера — артист стал известен как исполнитель русских романсов.

Личная жизнь

На четвертом курсе театрального вуза Дятлов женился на сокурснице Дарье Лесниковой-Юргенс (она известна по роли Мэрилин в «Брате-2»). У них родился сын Егор. Вскоре союз распался из-за измен артиста. Вторую избранницу Дятлова звали Екатерина, она подарила ему сына Федора. Семейное счастье не сложилось — вновь из-за адюльтера. Дольше всего Дятлов продержался со своей третьей женой — актрисой и агентом Юлией Джербиновой. От нее появилась дочь Василиса. В 2023 году, после 16 лет брака, пара рассталась.

Билеты на мероприятия с участием Е.Дятлова на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Евгения Дятлова, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Евгений Дятлов – фото
  • Евгений Дятлов – фото
  • Евгений Дятлов – фото
  • Евгений Дятлов – фото
  • Евгений Дятлов – фото
02.03.1963 (61 год)
Хабаровск (Российская империя)
Харьковский национальный университет, Российский государственный институт сценических искусств
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все