Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Алексей Чумаков

Спектакли Алексея Чумакова

Концерты Алексея Чумакова

1
июнь
Суббота
1
июнь
Суббота

Фильмы Алексея Чумакова

Финалист шоу «Народный артист» со множеством талантов

Узбекский харизматик Алексей Чумаков проснулся знаменитым после участия в шоу «Народный артист». Сейчас он продолжает блистать на эстраде, пишет книги и заботится о двух замечательных дочках вместе со своей женой — певицей Юлией Ковальчук.

Краткая биография Алексея Чумакова

Алексей Чумаков родился 12 марта 1981 года в Самарканде. Его мать работала врачом, отец — художником-оформителем. Так, одним из главных проектов отца стала реставрация православного собора святителя Алексия Московского. Маленького Алешу отправили в музыкальную школу в возрасте пяти лет. Там он занимался ударными, а затем самостоятельно освоил гитару. Мальчик без труда завоевывал симпатии окружающих, часто выступая на школьных концертах. Свои первые песни он написал в возрасте одиннадцати лет. Также парень занимался кикбоксингом и баскетболом, чему способствовал его большой рост 1,92 м. Когда настали нестабильные 90-е годы, семья переехала в Тюмень. Там Чумаков поступил в художественный колледж, но в итоге вернулся в Ташкентский колледж культуры. Молодой человек не чурался никакой работы — трудился на стройках, рынках, красил заборы. Набравшись опыта, он начал выступать в ресторанах. В 2003 году певец прошел отбор на шоу «Народный артист», где занял третье место. После этого его известность начала стремительно расти. В 2006 году вышел первый альбом Алексея Чумакова «Сны о чем-то большем». Сейчас на его счету четыре альбома. Параллельно певец занялся карьерой на телевидении — он стал ведущим многих популярных программ: «Фактор А», «Кто сверху?», «Успеть до полуночи». Чумаков является автором трех мистических романов. Кроме того, по его сценарию был снят зомби-хоррор «Грязь».

Личная жизнь

Избранницей Чумакова стала бывшая участница группы «Блестящие» Юлия Ковальчук. Они сблизились во время съемок проекта «Танцы на льду», а в 2009 году раскрыли свои романтические отношения. Их свадьба прошла в 2013 году в Испании. Спустя четыре года Юлия родила дочь Амелию. А в 2023 году у них родилась дочь Алисия.

Билеты на мероприятия с участием Алексея Чумакова на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Алексея Чумакова, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Алексей Чумаков – фото
  • Алексей Чумаков – фото
  • Алексей Чумаков – фото
  • Алексей Чумаков – фото
  • Алексей Чумаков – фото
12.03.1981 (43 года)
Самарканд (СССР)
Юлия Олеговна Ковальчук
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все