Москва

Биография музыканта
Сергей Любавин

Концерты Сергея Любавина

Шансонье с симфоническими амбициями

Исполнитель шансона Сергей Любавин покорил слушателей своими романтическими и дворовыми песнями. В 2010-е годы артист добавил в свой репертуар симфонические поп-композиции.

Краткая биография Сергея Любавина

Сергей Любавин родился 10 апреля 1966 года в Новосибирске. Его отец Петр Дедов был заслуженным советским писателем — в своих произведениях он воспевал колхозников и рабочих. Мать работала учительницей русского и литературы. Родители поощряли увлечения своих детей (у Любавина также был старший брат Саша, который в 1990-е работал в структурах МВД и трагически погиб при исполнении). Мальчик увлекался музыкой, так же как и его мама, обладательница впечатляющего голоса. В возрасте 15 лет Любавин начал выступать с группами и зарабатывать пением в ресторанах. Артист решился на переезд в столицу и поступил сразу в два учебных заведения — на вокалиста и журналиста. Получив дипломы, он собирался уехать домой, но остался в Москве из-за женитьбы. В 1993 году Любавин стал участником конкурса «Юрмала». Денег у него тогда практически не было — костюм для выступления ему одолжила Лайма Вайкуле. Через несколько лет вышел первый альбом Сергея Любавина «Семнадцать с половиною». Постепенно он стал популярным исполнителем шансона и даже получил приглашение в группу «Лесоповал», от которого, правда, отказался. Певец много раз становился лауреатом премии «Шансон года», но не забывал и о других жанрах. Так, артист гордится своими треками на стихи Сергея Есенина. В начале 2010-х стали выходить поп-песни Сергея Любавина, которые он исполняет при мощной поддержке симфонического оркестра.

Личная жизнь

Со своей любимой женой Еленой артист познакомился в студенческом общежитии. Молодые люди долго присматривались друг к другу, гуляли и проводили время вместе. Ради Елены исполнитель остался в Москве. У них не было пышной свадьбы — бракосочетание прошло в очень скромной обстановке. Сейчас Елена работает продюсером и директором мужа. Также она родила сына Ивана — он стал хоккеистом и сейчас занят тренерской работой.

Билеты на мероприятия с участием Сергея Любавина на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Сергея Любавина, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

10.04.1966 (58 лет)
Вконтакте
lubavin.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все