Москва

Биография актера, музыканта и певца
Григорий Лепс

Григорий Викторович Лепсверидзе

Концерты Григория Лепса

21
апр
Воскресенье
21
апр
Воскресенье
23
апр
Вторник
19:30
ДК «Мир»
Реутов
13
май
Понедельник
19:00
КСК «Экспресс»
Ростов-на-Дону

Фильмы Григория Лепса

Крайне популярный в народе исполнитель нового шансона

Любимец публики Григорий Лепс исполнил один из главных российских хитов нулевых — песню «Рюмка на столе», обязательный номер для караоке-баров и шумных застолий. Харизматичный артист сделал головокружительную карьеру — от ресторанов к звездному статусу и большому эстрадному успеху.

Краткая биография Григория Лепса

Григорий Лепсверидзе родился в Сочи 16 июля 1962 года в самой обычной семье. Он рос шаловливым ребенком, детство проводил во дворах, а по окончании восьми классов устроился в музыкальное училище. По протекции своего дяди, который играл на барабанах в местных группах, Лепс начал выступать в ресторанах и достиг необычайного успеха: посетители очень любили его надрывный, чувственный стиль. Поворотным моментом в его жизни стала смерть двоюродной сестры Натэллы, убитой в подъезде собственного дома, — музыкант пустился во все тяжкие, решил кардинально изменить свою жизнь и переехал в Москву. Лепс столкнулся с множеством трудностей, но благодаря помощи состоятельного поклонника сумел записать первый диск. Артист оказался востребован среди любителей шансона. Затем его начали приглашать на телевидение, а после знакомства с Аллой Пугачевой и другими небожителями эстрады Лепс развернулся в сторону популярной музыки. Сейчас он непререкаемая звезда, входящая в топ-5 наиболее финансово успешных артистов страны.

Личная жизнь

Первой супругой Лепса стала однокурсница Светлана Дубинская. Брак продлился два года, от него осталась его любимая дочь Инга. В 2000 году артист познакомился с танцовщицей Анной Шаплыковой, которая согласилась стать его женой и хранительницей домашнего очага. В этом союзе появилось три ребенка — две дочери и сын Иван. Спустя одиннадцать лет брак распался — СМИ сообщают, что инициатором разрыва стала Анна.

Билеты на мероприятия с участием Григория Лепса на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Григория Лепса на afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Григорий Лепс – фото
  • Григорий Лепс – фото
  • Григорий Лепс – фото
  • Григорий Лепс – фото
  • Григорий Лепс – фото
16.07.1962 (61 год)
Сочи (СССР)
Вконтакте
grigoryleps.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все