Москва

Биография актера, музыканта и певца
Николай Носков

Николай Иванович Носков

Спектакли Николая Носкова

Концерты Николая Носкова

10
май
Пятница
21:00
10
июнь
Понедельник
12
июнь
Среда
19:00
ДК «Ростсельмаш»
Ростов-на-Дону
Несколько раз менявший себя певец старой закалки

Николай Носков начинал свою карьеру еще в советских ВИА, затем стал более заметен как солист группы «Парк Горького», но, уйдя оттуда после дебютного альбома, он стал еще более популярен как сольный исполнитель — его баллады «Это здорово», «Романс» и «Снег» растрогают любого и сегодня. Сейчас певец приходит в себя после инсульта и демонстрирует, что воля к жизни помогла вернуть ему голос.

Краткая биография Николая Носкова

Николай Иванович Носков родился в Гжатске Смоленской области 12 января 1956 года и уже с малых лет тянулся к самодеятельности, исполняя чужие песни, а также постепенно осваивая сразу три инструмента: пианино, гитару и барабаны. После службы в армии он устроился работать музыкантом при ресторане, где исполнял песни на английском языке, но решил попытать счастья и уехал в Москву. После прослушиваний он оказался в ансамбле «Ровесники», из которого ушел из-за слишком высоких требований к дисциплине, и попал в более демократичный ВИА «Надежда», где вместе с ним выступал певец Владимир Кузьмин. В дальнейшем он сменил несколько групп — «Москва», «Поющие сердца», «Гран-при»; — пока Стас Намин не пригласил его в рок-проект «Парк Горького». Новая группа Николая Носкова стала популярной не только в СССР, но и на Западе — певец поучаствовал в создании первого их хита, «Bang». Из-за разногласий и споров (по другим данным — из-за операции на связках) Носков ушел из группы и записал альбом в схожей стилистике, но не достиг особого успеха. Тогда он переключился на проникновенные баллады с современным звучанием — песни Николая Носкова «Это здорово», «Романс», «Снег» и сильно отличающаяся от них бодрая «Паранойя» стали весьма популярными. В 2017 году Носков перенес инсульт и потерял голос, но уже через два года выпустил песню «Живой», в которой продемонстрировал, что его состояние здоровья стало куда более стабильным. Сейчас концерты Николая Носкова снова стали частым делом, а к записи готовятся новые песни.

Личная жизнь

Личная жизнь Николая Носкова редко становится публичной, однако известно, что родом он из простой семьи — его отец работал на мясокомбинате, а мать была дояркой. Также в своих интервью певец упоминал, что он женат: супругу Носкова зовут Марина. У них есть дочь Екатерина, она родилась в 1990 году. Сейчас у певца уже есть две внучки и один внук.

Билеты на мероприятия с участием Николая Носкова на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Николая Носкова на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

12.01.1956 (68 лет)
Гагарин (СССР)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все