Москва

Биография актера и певца
Александр Серов

Спектакли Александра Серова

Арлекино
Драматический

Концерты Александра Серова

20
апр
Суббота
19:00
ДК «Павлово-Покровский»
Павловский Посад
21
апр
Воскресенье
25
апр
Четверг
22:00

Фильмы Александра Серова

Народный артист России, автор мегахита «Я люблю тебя до слез»

Александр Серов может похвастаться долгой и плодовитой карьерой на российской эстраде. Его ключевые хиты были написаны в 1980-е и 1990-е, однако исполнитель продолжает собирать крупные залы по всей стране.

Краткая биография Александра Серова

Будущая звезда родилась в самой обычной семье в небольшом украинском селе Ковалевка. Из-за ухода отца воспитанием мальчика преимущественно занималась бабушка. Настоящим откровением для Серова оказались песни Тома Джонса и Элтона Джона — услышав их, он решил связать свою жизнь со сценой. Талантливый юноша играл на альте, самостоятельно освоил фортепиано и закончил музыкальное училище по классу кларнета. После армии он участвовал в разных группах и набирался опыта. Позднее же началась феноменально успешная сольная карьера Серова. Значительную часть своих хитов Александр Серов записал в сотрудничестве с композитором Игорем Крутым. Главный хит Александра Серова — проникновенную балладу «Я люблю тебя до слез» — в России не слышал только ленивый.

Личная жизнь

Таблоиды уже давно и с удовольствием смакуют многочисленные романы Александра Серова. При этом брак артиста со спортсменкой Еленой Стебеневой продлился целых 19 лет. В этом союзе появилась его любимая дочка Мишель. Серов регулярно становится героем телешоу, где обсуждаются его отношения с семьей, любовницами и внебрачными детьми. В 2021 году артист оказался на грани смерти из-за заражения ковидом. Однако сейчас Серов в отличной форме.

Билеты на мероприятия с участием Александра Серова на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Александра Серова, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

24.03.1954 (70 лет)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все