Москва

Биография музыканта
Loc-Dog

Александр Жвакин

Концерты Loc-Dog

10
авг
Суббота
Не растерявший кредита доверия поп-рэпер

В рэпе Loc-Dog не блистает в авангарде трендов, однако его успехи говорят сами за себя. С одной стороны, в рэп-сообществе этого артиста любят за качественные альбомы, простые и понятные истории, уверенную и спокойную интонацию. С другой — многие треки Loc-Dog мелькают в ротации поп-радиостанций, иногда заходят на территорию «кальян-рэпа», а сам артист является регулярным гостем премии «Золотой граммофон».

Краткая биография Loc-Dog

Настоящее имя Loc-Dog — Александр Жвакин. Он появился на свет в Ульяновске в 1989 году. В подростковом возрасте он переехал с семьей в Москву. В детстве мальчик увлекался спортом, но его главной страстью стал рэп. Первые треки юного MC выложили в интернет друзья: сам Жвакин не был уверен в их успехе. Реакция публики была теплой, исполнителя позвали в группу «Стороны Ра». Прорывом стал микстейп «Electrodog»: на нем артист соединил речитатив и электронную музыку. В 2009 году началась сольная карьера Loc-Dog: привычную брутальность жанра Жвакин смягчал лирикой, экспериментами и танцевальной музыкой. В 2014 году из-за спора с продюсером он лишился права использовать псевдоним Loc-Dog. Справедливость была восстановлена в 2017 году: артисту удалось отсудить права на имя. Loc-Dog стал своим в мире поп-музыки: в 2016 году исполнитель получил «Золотой граммофон» за хит «На расстоянии». На его счету семь пластинок. Последний альбом Loc-Dog «Счастье в простом» вышел в 2021 году.

Личная жизнь

В молодости Loc-Dog употреблял наркотики, но смог покончить с зависимостью. Сейчас он ведет правильный образ жизни, не пьет и занимается спортом. Артист хочет показывать хороший пример своей дочери Еве — девочка родилась в 2011 году. Жену рэпера зовут Ярослава.

Билеты на мероприятия с участием Loc-Dog на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Loc-Dog, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

25.01.1989 (35 лет)
Twitter, Вконтакте
loc.dog
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все