Москва

Биография актера, музыканта и певца
Дима Билан

Дмитрий Николаевич Билан

Фильмы Димы Билана

От «ночного хулигана» к поп-иконе и заслуженному артисту РФ

Задиристые песни Дима Билана прочно засели в головах слушателей нулевых годов. Артист быстро закрепился в статусе исполнителя чувственных и ярких хитов. Среди его ключевых достижений — единственная победа России в «Евровидении» и многолетнее судейство на шоу «Голос».

Краткая биография Димы Билана

Настоящее имя Димы Билана — Виктор Белан. Он родился в Карачаево-Черкесии 24 декабря 1981 года в семье инженера Камского автомобильного завода и сотрудницы сельскохозяйственного производства. Страсть к музыке будущему артисту привила любимая бабушка, которая долгое время проработала в хоре. Талантливый юноша окончил музыкальную школу и стал победителем нескольких конкурсов, после чего поступил в престижное Московское училище имени Гнесиных. Между классикой и эстрадой Билан выбрал второе. Вскоре успехи способного дебютанта привлекли внимание продюсера Юрия Айзеншписа. Под руководством мудрого наставника вышел первый хит Димы Билана «Ночной хулиган», который и сделал его настоящей звездой. После смерти Айзеншписа шефство над исполнителем взяла Яна Рудковская: с ее помощью Билан триумфально выступил на «Евровидении» в 2008 году и достиг статуса национального героя. Дискография Димы Билана включает более десятка альбомов, а также множество синглов, которые регулярно попадали в российские чарты.

Личная жизнь

Наиболее продолжительным романом в биографии Билана считаются его отношения с моделью Леной Кулецкой. Впрочем, певец предпочитает держать личную жизнь в тени. Притчей во языцех стали слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации Билана. В конце десятых певец не раз давал фанатам повод забеспокоиться из-за экстремальной худобы и неадекватного поведения. Впрочем, кажется, сейчас его благополучию ничего не угрожает.

Билеты на мероприятия с участием Димы Билана на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Димы Билана, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Дима Билан – фото
  • Дима Билан – фото
  • Дима Билан – фото
  • Дима Билан – фото
  • Дима Билан – фото
24.12.1981 (42 года)
Усть-Джегута (СССР)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Twitter, Вконтакте
bilandima.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все