Москва

Биография актера и музыканта
Jah Khalib

Бахтияр Мамедов

Фильмы Jah Khalib

Трепетные восточные вайбы от поп-рэпера из Казахстана

Треки Jah Khalib запоминаются терпкой восточной чувственностью и ориенталистскими узорами. Уроженец Казахстана стал мегазвездой СНГ, а его изящные истории о любви регулярно попадают в топы чартов.

Краткая биография Jah Khalib

Настоящее имя Jah Khalib — Бахтияр Мамедов. Он родился 29 сентября 1993 года в семье азербайджанца и казашки в столице Казахстана Алма-Ате. Дядья и мать Мамедова играли на музыкальных инструментах. Это влияние не прошло даром — мальчика отдали в музыкальную школу. Юноша освоил саксофон и интересовался джазом. Однако, как и многих сверстников, его увлекал в первую очередь хип-хоп. По воле судьбы жилищные условия семьи Мамедова значительно ухудшились, и молодому человеку пришлось искать полноценную работу. Он трудился в четырех студиях на самой низкооплачиваемой работе, но это позволило Бахтияру освоить все тонкости музыкального продюсирования. Первые успехи не заставили себя ждать слишком долго: альбом Jah Khalib «Если че, я Баха» принес ему известность за пределами родной страны. Отдельно стоить отметить клипы Jah Khalib: солидные бюджеты позволили ему превращать свои истории в видеоблокбастеры, которые только прибавили ему популярности.

Личная жизнь

В начале своего пути Jah Khalib, как он сам считает, вел греховную жизнь, однако впоследствии пришел к Богу. Свою личную жизнь Jah Khalib не любит афишировать. О его браке стало известно в 2021 году — спустя год после официальной регистрации. Поклонники не знают даже имени его избранницы. Летом 2022 года в семье Бахтияра родился первенец.

Билеты на мероприятия с участием Jah Khalib на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Jah Khalib, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Jah Khalib – фото
  • Jah Khalib – фото
  • Jah Khalib – фото
  • Jah Khalib – фото
  • Jah Khalib – фото
Вконтакте
jahkhalib.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все