Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография певицы
Любовь Успенская

Любовь Залмановна Успенская

Концерты Любови Успенской

21
май
Вторник
26
май
Воскресенье
19:00
6
июнь
Четверг
19:30
ДК «Подмосковье»
Красногорск
Примадонна русского шансона

Одна из главных женщин шансона в России Любовь Успенская очаровывает своим глубоким голосом и уникальным интонированием. Несмотря то, что пик славы певицы пришелся на 90-е, когда ее шлягеры «Кабриолет», «Пропадаю я», «Сирень» звучали буквально из каждого утюга, Любовь Успенская и сегодня радует своих поклонников новыми песнями, своей неиссякаемой энергией и харизмой.

Краткая биография Любови Успенской

Любовь Успенская (девичья фамилия — Сицкер) родилась в Киеве 24 февраля 1954 года. Мать умерла при родах, поэтому девочку воспитывала бабушка по отцу. Сам же отец во время рождения дочки находился в тюрьме из-за ложных обвинений в краже. Освободившись через 5 лет, он воспитывал дочь в любви, гордился вокальным талантом девочки и часто просил ее спеть в компании своих друзей. Один из таких вечеров закончился тем, что девушка получила предложение от директора ресторана выступать в его заведении. Вскоре юная девушка решила перебраться в Кисловодск, а затем в Ереван, где стала настоящей звездой — в ресторан, где выступала певица, выстраивались очереди ради ее выступлений. Окрыленная успехом девушка решила улететь за океан, где уже к тому времени жил ее отец — сперва в Канаду, а затем в США. Именно там, в Нью-Йорке, Любовь Успенская при поддержке Михаила Шуфутинского, Вилли Токарева и Максима Дунаевского записала свой первый альбом «My Loved One». В начале 90-х Любовь Успенская попробовала переехать в Россию, куда к тому времени успели долететь записи певицы. На родной земле Успенскую встретили с теплом — она много гастролировала, перевыпустила свои американские записи, а в 96-м издала новую пластинку «Карусель» на лейбле «Союз», а затем — «Пропадаю я». Последний альбом принес артистке невероятную популярность. Несмотря на такой успех, перебраться «с концами» Успенская решила только в начале нулевых. С тех пор певица выпустила не один альбом, сняла несколько клипов и получила больше десятка премий «Шансон года».

Личная жизнь

Первые серьезные отношения у Любови Успенской завязались в 17 лет. Ее избранником стал музыкант Виктор Шумилович, но брак оказался недолгим. После развода Успенская уехала в Кисловодск, потом в Ереван, а когда вернулась в Киев, встретила там Юрия Успенского, занимавшего тогда довольно высокую должность в администрации города. С ним девушка сбежала за рубеж, но быстро перегорела — больше всего ее тогда увлекала работа. Ее следующий муж Владимир Франц стал продюсером первого альбома певицы, их творческий союз объединял пару до конца 80-х. Затем в жизни Любови Успенской появился предприниматель Александр Плаксин, с которым она прожила долгих 30 лет, пока в 2020 году не поползли слухи об их расставании. Певица подтвердила их, обвинив мужа в шантаже и попытке завладеть ее состоянием.

Билеты на мероприятия с участием Любови Успенской на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Любови Успенской на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

24.02.1954 (70 лет)
yspenskaya.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все