Москва

Биография актрисы и музыканта
Ани Лорак

Каролина Куек

Фильмы Ани Лорак

Украинская прима на российской эстраде

Уроженка Украины Ани Лорак построила головокружительную карьеру в России. С февраля 2022 года популярная певица оказалась между двух огней.

Краткая биография Ани Лорак

Каролина Куек (настоящее имя Ани Лорак) родилась в Кицмане Черновицкой области 27 сентября 1978 года. Мать Каролины ушла от ее отца еще во время беременности. Девочке с ее тремя братьями пришлось очень несладко. С шести лет дети жили и учились в интернате — там Каролина начала участвовать в вокальных конкурсах. Ее заметил продюсер Юрий Фалес. Они образовали творческий, а позднее и романтический союз. Под его руководством Куек прославилась по всей Украине и взяла псевдоним Ани Лорак. Уже в 1999 году она стала заслуженной артисткой страны, а в 2004-м — послом доброй воли ООН. Через четыре года Лорак участвовала в «Евровидении», где заняла второе место. Она стала знаменита в России: сотрудничала с Григорием Лепсом, Полиной Гагариной, Эмином, Мотом и многими другими звездами. Лорак оказалась мишенью для критики украинцев, когда продолжила концерты в России после войны 2014 года. Под давлением она отменила выступление в Крыму и заявляла, что работает вне политики. Начало СВО Лорак встретила эмоциональными призывом прекратить кровопролитие. Позднее утверждала, что ее миссия — нести радость через музыку, без любых политических коннотаций. Сейчас у Лорак проблемы с концертами как в России, так и у себя на родине.

Личная жизнь

С 1996 по 2004 год Лорак находилась в отношениях со своим продюсером Юрием Фалёсой. Первый брак она заключила в 2009 году — избранником стал турецкий бизнесмен Мурат Налчаджиоглу. Лорак родила ему дочь Софию, крестным которой стал Филипп Киркоров. Союз распался в 2019 году. После этого певица встречалась с саунд-продюсером лейбла Black Star Егором Глебом. Сейчас исполнительница счастлива в отношениях с преподавателем йоги из Испании Исааком Виджраку. На одном из телешоу Лорак рассказала, что в свое время отвергла интимное предложение Константина Меладзе. Продюсер обещал ей продвижение в карьере, а после инцидента перестал отвечать на звонки.

Билеты на мероприятия с участием Ани Лорак на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Ани Лорак, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

27.09.1978 (45 лет)
Кицмань (Австро-Венгрия)
Юрий Дмитриевич Фалёса
Киевский национальный университет культуры и искусств
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все