Москва

Биография актера, музыканта и певца
Леонид Агутин

Леонид Николаевич Агутин

Концерты Л.Агутина

29
июнь
Суббота
20:00
Газпром арена
Санкт-Петербург
31
авг
Суббота

Фильмы Л.Агутина

Латино и джаз от по-настоящему народной поп-звезды

Еще с 90-х годов Леонид Агутин стабильно является одним из главных и самых популярных исполнителей российской эстрады. С годами знаменитый харизматик, обладатель мягкого голоса и тонкого музыкального чутья только наращивает популярность — не только как певец и музыкант, но и как ведущий рейтинговых ток-шоу.

Краткая биография Л.Агутина

Леонид Агутин родился в 1968 году в Москве в семье успешного музыканта Николая Агутина, вокалиста ВИА «Голубые гитары», а позднее — концертного директора нескольких популярных коллективов. С раннего детства Агутин-младший также увлеченно занимался музыкой — хотел быть похожим на своего отца. Он продолжил образование сначала в джазовой студии, а потом в Московском государственном институте культуры. Агутин не забросил музыку и во время армейской службы, заняв почетное место солиста Ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа. Правда, неудачный поход в самоволку поставил на его военно-артистической деятельности крест. После армии Агутин выступал с разными группами и на разогреве у известных исполнителей. Все изменил 1992 год, когда его песня «Босоногий мальчик» победила на нескольких фестивалях. За ней последовал дебютный альбом с такими хитами, как «Хоп-хей-лала-лей», «Голос высокой травы» и «Кого не стоило бы ждать». Агутин быстро стал большой звездой поп-музыки, а уже в XXI веке укрепил свою популярность судейством в телевизионном песенном шоу «Голос». Также Агутин может похвастаться международными проектами с музыкантами из Америки и Кубы.

Личная жизнь

Первый брак Агутина приходится еще на студенческие годы — союз со Светланой Белых продлился пять лет. За ним последовал гражданский брак с балериной Марией Воробьевой, от которого появилась дочь Полина. Главной любовью в жизни Агутина остается певица Анжелика Варум. Вместе они записали несколько альбомов и создали немало хитовых композиций. В СМИ то и дело появляются статьи об изменах певца, а сам Агутин откровенно рассказывал о своих ошибках в одном из интервью. Однако пара все еще остается вместе: у артистов есть дочь Елизавета-Мария, которая на данный момент проживает в Америке.

Билеты на мероприятия с участием Л.Агутина на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Леонида Агутина на afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Леонид Агутин – фото
  • Леонид Агутин – фото
  • Леонид Агутин – фото
  • Леонид Агутин – фото
  • Леонид Агутин – фото
16.07.1968 (55 лет)
Москва (СССР)
Николай Петрович Агутин
Анжелика Варум
Московский государственный институт культуры
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Леониде Агутине

Подборки Афиши
Все