Москва

Биография певца
Стас Пьеха

Станислав Пятрасович Пьеха

Концерты Стаса Пьехи

23
май
Четверг
27
май
Понедельник
Наследник знаменитой эстрадной династии

Бабушка Стаса, певица Эдита Пьеха, была известна на весь Советский Союз. Внук пошел по ее стопам и после успешного старта на шоу «Фабрика звезд-4» сделал успешную эстрадную карьеру.

Краткая биография Стаса Пьехи

Стас Пьеха родился в музыкальной семье: знаменитая бабушка, мама — эстрадная певица, отец — джазист. Однако детство и юность будущей звезды оказались далеко не безоблачными: в семь лет он переехал к бабушке, а в подростковом возрасте имел серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем. Музыкальному искусству Стас учился в хоровом училище Ленинградской капеллы имени Глинки и в училище имени Гнесиных, параллельно освоив профессию парикмахера. Звездный час артиста наступил в 2004 году, когда он прошел кастинг на шоу «Фабрика звезд-4» и стал одним из его финалистов. Автором дебютной песни Стаса Пьехи выступил Виктор Дробыш. За этим последовали дуэты с Григорием Лепсом и Валерией. Годы упорного труда обернулись для Пьехи аншлаговым концертом в Кремлевском дворце в 2019 году. В последние годы Пьеха экспериментирует со звуком, не забывая про уже привычные любовные баллады.

Личная жизнь

Около четырех лет продлился роман артиста с певицей и родственницей Тимати Викторией Смирновой. Однако избранницей музыканта стала модель Наталия Горчакова — она родила ему сына по имени Петр. Выяснилось, что Пьеха с трудом переносит семейную жизнь. В итоге молодые люди расстались и решили сохранить дружеские отношения. Последней пассией артиста стала режиссер Елизавета Клюзко. Сейчас Пьеха все больше внимания уделяет своей клинике по борьбе с зависимостями.

Билеты на мероприятия с участием Стаса Пьехи на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Стаса Пьехи, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

13.08.1980 (43 года)
Санкт-Петербург (СССР)
Илона Александровна Броневицкая
Государственное музыкальное училище имени Гнесиных
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все