Москва

Биография музыканта и певца
Burito

Концерты Burito

19
май
Воскресенье
Трудолюбивый хитмейкер, добившийся успеха с группой «Банд'Эрос» и сольно

Игорь — или, как все его называют, Гарик — Burito пытался достичь популярности со своей группой еще в конце девяностых, но тогда ничего не получилось. После участия в группе «Банд'Эрос» он попробовал вернуть свой старый проект и стал одним из главных хитмейкеров России. «Мама», «Мегахит», «По волнам», «Штрихи», «Взлетай», «Возьми мое сердце», «Плачь» и «Sugar» — от этих песен не скрыться никуда.

Краткая биография Burito

Игорь Юрьевич Бурнышев (таково настоящее имя Burito) родился в Ижевске 4 июня 1977 года. В музыку он пришел через смежные сферы: сначала работал на ижевском радио «Радуга», а после переезда в Москву, где он поступил в МГИК на специальность «режиссер театрализованных представлений и шоу-программ», он увлекся брейк-дансом. После этого Бурнышев с друзьями создает группу Burito, названную так по трем японским словам: «воин», «справедливость» и «меч». Несмотря на участие в сборнике «Учитесь плавать» и ротации на радиостанциях, группа не имела особого успеха. Бурнышев оставляет проект, в 2005 году присоединяясь к группе «Банд'Эрос» в качестве хореографа, но практически сразу становится постоянным участником. В 2012 году группа Burito возвращается, но первый большой прорыв случается лишь спустя три года — песня «Мама» звучит буквально отовсюду. После этого хиты Burito идут один за другим: «Мегахит», «По волнам», «Штрихи», «Взлетай», совместный с Filatov & Karas «Возьми мое сердце», «Плачь» и свежий «Sugar» — своим трудолюбием Бурнышев доказывает, что к долгожданному успеху при особом старании можно прийти и годы спустя.

Личная жизнь

О прошлом Бурнышев практически не рассказывает — известно, что у него есть дочь от первого брака, также он рассказывал о своем романе с участницей группы «Фабрика» Ириной Тоневой. О нынешнем, заключенном в 2014 году, браке он говорит с куда большей охотой: жена Burito Оксана Устинова — это бывшая участница группы «Стрелки», сейчас записывающая музыку под именем Ustinova (вместе супруги уже выпустили несколько песен). В 2017 у пары родился сын Лука — его можно увидеть в клипе на песню «Плачь».

Билеты на мероприятия с участием Burito на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Burito на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

04.06.1977 (46 лет)
Вконтакте
buritomusic.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все