Москва

Биография актрисы, музыканта и певицы
Полина Гагарина

Полина Сергеевна Гагарина

Спектакли Полины Гагариной

Поколение Маугли
Детский
20 апреля и 18 мая, МХТ им. Чехова

Концерты Полины Гагариной

21
апр
Воскресенье
11
сент
Среда
20:00

Фильмы Полины Гагариной

Ключевая звезда российской эстрады

Талантливая девушка с проекта «Фабрика звезд-2» выросла в одну из главных певиц российской эстрады — кажется, именно по ее песням будут потом вспоминать эпоху десятых годов.

Краткая биография Полины Гагариной

Полина Гагарина родилась в Москве 27 марта 1987 года. Ее отец работал врачом, мать — танцовщицей и хореографом. У матери был контракт в Греции, она пыталась перевезти туда Полину для учебы в танцевальном коллективе. Однако в конечном итоге девочка высказала желание остаться в России. Отец девочки скончался от сердечного приступа в 1993 году. Будущую звезду направили учиться в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства. В 16 лет по совету педагога Гагарина подала заявку на участие в реалити-шоу «Фабрика звезд-2». Она заняла первое место, но не спешила подписывать контракт с лейблом. Так Гагарина отказала Максу Фадееву и два года занималась образованием. В 2005 году она подписала договор с компанией Игоря Крутого, а два года спустя вышел дебютный альбом Полины Гагариной «Спроси у облаков». Карьера Гагариной стремительно шла вверх. Девушка выпустила совместный хит с Ириной Дубцовой «Кому, зачем?» и начала многолетнее сотрудничество с Константином Меладзе. В 2015 году Гагарина заняла второе место на конкурсе «Евровидение» с песней «A Million Voices». В том же году певица сделала кавер на песню Цоя «Кукушка» для фильма «Битва за Севастополь» и стала наставницей шоу «Голос». Так Гагарина достигла статуса ключевой певицы своего поколения — и не сбавляет обороты. Сейчас она является одной из самых высокооплачиваемых звезд эстрады. Также артистка выступает на патриотических концертах и приняла участие в записи гимна общественного движения в поддержку Владимира Путина Putin Team.

Личная жизнь

В 2007 году Гагарина вышла замуж за актера Петра Кислова — на тот момент она уже была беременна его сыном Андреем. В скором времени брак распался. Вторым избранником Гагариной стал фотограф Дмитрий Исхаков — он сделал ей предложение в Париже в 2014 году. Весной 2017 года у них родилась дочь Мия. Полина очень ценила семью и утверждала, что не разлучается с ней больше чем на три дня. Однако отношения с Исхаковым дали трещину. Супруги оформили развод в конце 2020 года. Затем бывший муж подал на Гагарину в суд, утверждая, что она ограничивает его общение с дочерью. Иск был урегулирован в досудебном порядке. После этого Гагарину видели с саунд-продюсером Владимиром Чиняевым и танцором ее труппы Станиславом Миковым.

Билеты на мероприятия с участием Полины Гагариной на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Полины Гагариной, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Полина Гагарина – фото
  • Полина Гагарина – фото
  • Полина Гагарина – фото
  • Полина Гагарина – фото
  • Полина Гагарина – фото
27.03.1987 (37 лет)
Москва (СССР)
Пётр Борисович Кислов
Школа-студия МХАТ
Twitter, Вконтакте
gagarina.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Материалы о Полине Гагариной

Подборки Афиши
Все