Москва

Биография актера, музыканта и комика
Максим Галкин*

Максим Александрович Галкин*

Фильмы Максима Галкина*

Пародист, одинаково уверенно чувствующий себя на сцене, телевидении и в соцсетях

Признанный не так давно иноагентом Максим Галкин* профессионально занимается пародией уже почти 30 лет, но все эти годы успешно доказывает, что его чувство юмора не ограничивается попытками изображать известных людей. Заходя временами на территорию политической сатиры, Галкин* часто говорит что думает и колко отмечает социальные проблемы, не убирая с лица свою фирменную улыбку.

Краткая биография Максима Галкина*

Максим Галкин* родился в подмосковном Наро-Фоминске 18 июня 1976 года. С ранних лет он стал проявлять артистический талант — в школьных спектаклях он играл Остапа Бендера, царя Соломона, собаку и алкоголика. Там же он проявил свой интерес к пародии. В 1994 году его увлечение стало полноценной работой — в этот год он сыграл в спектакле студенческого театра МГУ, а в Театре эстрады спародировал Владимира Жириновского и Бориса Ельцина. Первый сольный концерт Максима Галкина* прошел в 2001 году в Беларуси, в Витебске. И в нулевых, и в десятых он регулярно выступал на телевидении со своими номерами, успешно пародируя Льва Лещенко, Ренату Литвинову и многих других. С успехом артист чувствовал себя и на ютубе, став ведущим шоу «Музыкалити», в котором ставил друг напротив друга музыкантов и звезд разных поколений. Пародиста часто критиковали за скудный набор приемов, однако с середины десятых его выступления в городах России и зарубежья становились все острее и уходили от чистых пародий — в его шутках становилось все больше политической сатиры.

Личная жизнь

Галкин женат на певице Алле Пугачевой — несмотря на то что брак они заключили в 2011 году, встречаться они начали за 10 лет до того, в 2001 году, а с 2005 года стали жить вместе. Дуэтом они записали несколько песен на тему романтики: «Будь или не будь» и «Кафешка». У пары есть двое детей, Гарри и Елизавета, они родились в 2013 году от суррогатной матери. Галкин ведет активную жизнь в соцсетях — помимо шуток он делится еще и рецептами любимых блюд, понравившимися книгами и политическими заявлениями. * Галкин М.А. включен Минюстом в реестр иноагентов.

  • Максим Галкин* – фото
  • Максим Галкин* – фото
18.06.1976 (47 лет)
Наро-Фоминский район (Россия)
Александр Александрович Галкин
Наталья Григорьевна Галкина
Алла Борисовна Пугачёва
Московская гимназия на Юго-Западе № 1543, Российский государственный гуманитарный университет
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все