Москва

Биография актера и музыканта
Thomas Mraz

Алмас Алмасович Гатауллин

Концерты Thomas Mraz

19
апр
Пятница
20:00
23
апр
Вторник
20:00
Свет
Ижевск
26
апр
Пятница
20:00
Nenavist'
Нижний Новгород

Фильмы Thomas Mraz

Первопроходец нового чувственного R’n’B

Thomas Mraz стал одним из пионеров нового чувственного и футуристического R’n’B на российской хип-хоп-сцене. Сейчас он на сцене уже более десяти лет, собирает полные залы и, кажется, не собирается останавливаться. Интервью с музыкантом читайте на «Афише Daily».

Краткая биография Thomas Mraz

Настоящее имя Thomas Mraz — Алмас Гатауллин. Он родился в Уфе 7 декабря 1992 года. В его семье не было творческих людей, но родные поддерживали увлечения Алмаса. С детства он грезил сценой, любил петь и слушать музыку: рэп, метал, поп. В 9 лет мальчика отдали в музыкальную школу. Свои первые треки и фристайлы он записывал на кассетный магнитофон. Высшее образование артист получил в Уфимской государственной академии искусств. Гатауллин выбрал специальность «режиссер и актера театра». Параллельно молодой человек занимался граффити и рэпом. Свой псевдоним он выбрал в честь исполнителя Джейсона Мраза: ему понравилось агрессивное звучание его фамилии. Thomas Mraz стал участником творческого объединения DOPECLVB, которое создали рэперы i61 и FVCKFISH. При поддержке новых друзей артист выпустил дебютный R’n’B-микстейп Emotional-8. Дебютный альбом Thomas Mraz «May13» вышел в 2016 году. На следующий год артист стал частью объединения Booking Machine под руководством Оксимирона (признан иногентом). Чувственные и современные треки Thomas Mraz оказались очень востребованными. Также певец радовал поклонников кинематографическими клипами, выступая в качестве режиссера. После ухода с Booking Machine в 2020 году Гатауллин подписал контракт с американским лейблом Universal. В дискографии Thomas Mraz — четыре альбома, фиты с Яниксом, Фараоном, GONE.Fludd, KKOME и другими артистами.

Личная жизнь

Thomas Mraz женат. Известно, что в 2019 году у артиста и его супруги Светланы родился сын Ильяс. Рэпер любит аниме, комиксы, компьютерные игры и кинематограф — он не оставил амбиции однажды вновь вернуться в мир театра и кино. В 2018 году артист завязал со всеми вредными привычками. Он любит путешествовать и проводить время с семьей.

Билеты на мероприятия с участием Thomas Mraz на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Thomas Mraz, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Thomas Mraz – фото
  • Thomas Mraz – фото
  • Thomas Mraz – фото
  • Thomas Mraz – фото
07.12.1992 (31 год)
Twitter, Вконтакте
thomasmr4z.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все