Москва

Биография актера и музыканта
Гуф

Алексей Долматов

Концерты Гуфа

18
апр
Четверг
20:00
Tele Club
Екатеринбург
17
май
Пятница
20:00
A2
Санкт-Петербург
4
июль
Четверг

Фильмы Гуфа

Скандальная звезда русского рэпа

Guf прославился романтическим урбан-рэпом, участием в группе Centr, скандалами, зависимостями и романами. Он продолжает выпускать новые треки и попадать на страницы таблоидов.

Краткая биография Гуфа

Настоящее имя Guf — Алексей Долматов. Он родился в Москве 23 сентября 1979 года. Когда ему было три года, из семьи ушел отец. За всю жизнь они виделись около шести раз. Мать будущего рэпера вышла замуж за Сергея Долматова, который дал ему свою фамилию. Также у Гуфа есть сестра Ольга. Чем занимались родители Долматова, неизвестно. Пока они работали в Китае, мальчика несколько лет воспитывала любящая бабушка. В 12 лет артист переехал к родителям и вернулся в Россию только через семь лет из-за проблем с наркотиками. В Китае Долматов учился на лингвиста, а в Москве закончил экономическое образование. Дебют в качестве рэпера Гуфа случился у Долматова с группой Rolexx в 2000 году. Затем его позвали в оказавшийся ключевым для его карьеры проект: в 2004 году вышел дебютный альбом группы Centr «Подарок», который поначалу разошелся среди друзей. В золотой состав Centr также вошли рэперы Slim и Птаха. Популярность формации росла: Centr выпускали хиты и основали лейбл «ЦАО Records». В 2009 году Гуф поддался звездной болезни, рассорился с коллегами и ушел в вольное плавание. В следующем году началось его недолгое сотрудничество с лейблом Басты «Газгольдер». В 2016 году Centr воссоединились и выпустили альбом, но затем снова разошлись. Гуф продолжил сотрудничество со Слимом в рамках проекта GuSli, а с Птахой встретился в 2018 году во время скандального поединка на Versus Battle. Судьи присудили победу Гуфу. В 2017 году шквал критики вызвал совместный патриотичный клип Гуфа и Тимати «Поколение»: артиста там подвозили на служебной машине сотрудники полиции. В 2019 году рэперы выпустили клип «Москва», который был удален с ютуба после получения 1,4 млн дизлайков — зрители посчитали его агитацией к выборам в Мосгордуму.

Личная жизнь

Гуф многократно попадал в скандалы из-за своих проблем с наркотиками. Он не раз лежал в клиниках, а фанаты обсуждали его неадекватные высказывания в социальных сетях. С 2008 по 2014 год рэпер находился в браке с ведущей и блогеркой Айзой Анохиной. У них родился сын Сами. Отношения закончились из-за измен Гуфа. В 2017 году артист начал встречаться с вокалисткой «А’Студио» Кети Топурией. Их любовь закончилась из-за слишком сильных различий в стиле жизни. Второй женой Гуфа стала танцовщица и модель Юлия Королева. Их свадьба состоялась 27 декабря 2021 года. В конце весны 2022-го у пары родилась дочь Тина. А в 2023 году в их отношениях начались серьезные проблемы. В марте в сеть попало видео, где Гуф доводит жену до истерики в Таиланде и отказывается отдавать их с дочерью паспорта. Рэпер заявил о разводе, затем возлюбленные примирились, но летом на развод подала сама Юлия.

Билеты на мероприятия с участием Гуфа на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Guf, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Гуф – фото
  • Гуф – фото
  • Гуф – фото
  • Гуф – фото
23.09.1979 (44 года)
Twitter, Вконтакте
gufzm.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Материалы о Гуфе

Подборки Афиши
Все