Москва

Биография музыканта и певца
Jony

Концерты Jony

3
май
Пятница
Мастер чувственного восточного вайба

Семья Jony хотела, чтобы он пошел по стопам отца и унаследовал отцовский бизнес. Однако артист добился своего права выступать и сделал головокружительную карьеру. Слушателям полюбилась чувственная восточная романтика его историй — сейчас новые песни Jony неизменно попадают в топы чартов, а от остального «кальян-рэпа» c восточным колоритом Jony отличает внимание к деталям, тонкий вкус и явный талант сочинять недурные и цепкие мелодии.

Краткая биография Jony

Джахид Гусейнли родился в 1996 году в Азербайджане. Когда мальчику было четыре года, отец-бизнесмен перевез их семью в Москву. Вскоре после этого Джахид придумал свой псевдоним — одноклассникам было трудно запомнить его имя, поэтому он вдохновился героем своего любимого мультика «Джонни Браво». После школы Jony послушался отца и поступил в Государственный университет управления на специальность «Международный бизнес». В то же время он начал записывать каверы и выкладывать их в соцсетях. Молодой человек совмещал работу и выступления в ресторанах. В конечном итоге ему удалось убедить строгого отца дать ему возможность реализоваться в шоу-бизнесе. Карьера сразу пошла в гору — на его каверы обратили внимание продюсеры лейбла Raava Music. В 2019 году несколько песен артиста стали хитами. Успеху способствовала также совместная работа с HammAli & Navai «Без тебя я не я». Jony начал выступать в больших залах, записал суперуспешную композицию «Комета», провел большой совместный концерт с другими исполнителями Raava Music. С тех пор он получил множество музыкальных наград и засветился в известных телешоу.

Личная жизнь

Личные отношения певца нашли отражение в его творчестве. Известно, что первые песни он создал под впечатлением от влюбленности, да и в целом многие известные хиты основываются на его собственной биографии. В последние годы ходили слухи, что артист связан с блогершей Диной Саевой отнюдь не дружескими отношениями. Сам Джони говорит, что ориентируется на свою семью и в будущем хочет создать надежный и доверительный союз.

Билеты на мероприятия с участием Jony на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Jony на afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

29.02.1996 (28 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все