Москва

Биография актера и музыканта
Niletto

Концерты Niletto

27
июль
Суббота
12:00
Tele Club
Екатеринбург

Фильмы Niletto

Бро-хаус-артист, взорвавший чарты

Татуированный и накаченный харизматик Niletto ворвался в чаты в конце 2019 года со своим хитом «Любимка» — и остался там очень надолго. Его главная песня представляет собой аддиктивный хаус-бэнгер с яркими и в меру глючными строчками о любовных антагонизмах: под упругий танцевальный бит упоминаются пицца, «Блэйд», «Мортал Комбат», огнестрельное оружие и так далее по списку. Именно такая цепляющая и монотонная музыка сейчас оседает в топах, но у Niletto есть шанс выделиться на общем фоне за счет брутального образа, танцевальных навыков и интересного вокала, в котором эластичный и сильный тембр сочетается с эффектными придыханиями, сломами и моментами акцентированного напряжения.

Краткая биография Niletto

Настоящее имя Niletto — Даниил Прытков. Он родился в Тюмени 1 октября 1992 года. Даниил рос в небогатой семье: одеваться чаще всего приходилось в секонд-хендах. Раньше Прытков комплексовал из-за этого, но сейчас превратил в своего рода фишку. В 9 лет он начал ходить в танцевальную школу и вскоре познакомился с хип-хопом. К хореографии добавились занятия по вокалу. Исполнитель начинал с каверов и загруженных на ютуб танцевальных номеров. Переехав в Екатеринбург, он заработал первые авансы под псевдонимом Данил Хаски, однако затем решил заняться сольным творчеством. Прытков участвовал в кастингах телевизионных шоу и работал над новым материалом — в 2018 году он записал три стилистически разных мини-альбома. Известность пришла к нему в следующем году, когда вышел главный на сегодняшний день хит Niletto — игривая песня «Любимка». Артиста начали звать на шоу и большие фестивали. Совместные треки Niletto с Zivert, Клавой Кокой и Rauf & Faik заняли топовые строчки хит-парадов. Дебютный альбом Niletto «Криолит» вышел в начале 2022 года.

Личная жизнь

В 2011 году у Niletto начались отношения с профессиональной танцовщицей Евгенией Кузнецовой — помимо социальных сетей, ее можно увидеть в клипе на «Любимку». Артист считает себя однолюбом. Несмотря на ссоры и расставания, он не хотел отпускать свою возлюбленную. Пара окончательно рассталась в 2019 году.

Билеты на мероприятия с участием Niletto на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Niletto, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

01.10.1992 (31 год)
Тюмень (СССР)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Материалы о Niletto

Подборки Афиши
Все